|
Корниловский мятеж, Корниловское выступление или дело Корнилова: так историки назовут события августа 1917 г., когда Верховный главнокомандующий генерал Л. Г. Корнилов выступил против Временного правительства. Мятеж был подавлен, а для его расследования Временным правительством образована Чрезвычайная следственная комиссия. Настоящее издание представляет собой стенограмму допроса А. Ф. Керенского членами комиссии и его комментарии по делу о мятеже генерала Л. Г. Корнилова.
Получить ссылку |
Очерки русской смуты. Борьба генерала Корнилова. Август 1917 г. – апрель 1918 г.
Автор: Антон Деникин
Год издания:
Автор «Очерков русской смуты» Антон Иванович Деникин (1872–1947), занимая в период с 1917 по 1920 гг. ключевые посты в русской армии, сыграл значительную роль в истории России, став одним из руководителей белого движения. В данной книге автор рассказывает о событиях, происходящих в России с августа 1917 года по апрель 1918-го: Корниловское движение и арест Корнилова, победа Керенского и финал его диктатуры, первые дни большевизма, формирование Добровольческой армии и вступление Деникина в командование ею. Для широкого круга читателей.
К делу Корнилова
Автор: В. Ропшин
Год издания:
Борьба генерала Корнилова
Автор: Антон Деникин
Год издания:
Книга посвящена началу гражданской войны в России. Автор с позиции профессионального военного описывает борьбу политических сил в стране с середины 1917 года и до лета следующего года. Давая живые портреты главных участников тех событий, он показывает неизбежность подготовки контрреволюционного переворота, рассказывает о роли генералитета, новом революционном подъёме в стране, начале «белого движения» и о борьбе Добровольческой армии на юге России.
Побег генерала Корнилова из австрийского плена. Составлено по личным воспоминаниям, рассказам и запискам других участников побега и самого генерала Корнилова
Автор: А. Солнцев-Засекин
Год издания:
Воспоминания князя А. Солнцева-Засекина представляют собой уникальное свидетельство очевидца и одного из организаторов побега выдающегося русского военачальника генерала Л. Г. Корнилова из австрийского плена. Мемуары проливают свет на многие ранее неизвестные обстоятельства побега. Помимо рассказа непосредственно о подготовке и совершении Корниловым побега, автор приводит множество подробностей жизни русских военнопленных в австрийском плену во время Первой мировой войны.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!