Скачать книгу - React и Redux. Функциональная веб-разработка (pdf+epub)





Нет описания !


Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие

Автор: Лилиан Хоббс, Сьюзан Хилсон, Шилпа Лоуенд

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам использования хранилищ данных (WareHouse). Здесь рассматриваются особенности построения хранилищ на базе СУБД Oracle9i. Это учебное пособие будет полезно широкому кругу ИТ-специалистов, а также маркетологов, аналитиков и других специалистов, использующих в своей деятельности хранилища данных.


Разработка приложений SAP R/3 на языке АВАР/4 +CD-ROM Разработка приложений SAP R/3 на языке АВАР/4 +CD-ROM

Автор: Кречмер Р., Вейс В.

Год издания: 

Учебное пособие "Разработка приложений SAP R/3 на языке ABAP/4" — наиболее полное официальное руководство по программированию на языке ABAP/4. Оно станет настольной книгой программистов, консультантов и менеджеров ИС, использующих R/3 или планирующих внедрить эту систему на своем предприятии. Пособие содержит основные понятия, применяемые в языке при создании отчетов и диалоговых программ. Ясное и доступное изложение поможет: писать коды программ, генерировать диалоговые экраны и интерфейсы окон, создавать определения объектов Dictionary и многое другое. Это пособие включает в себя типичные примеры программ, содержательное описание функций запроса ABAP/4 Query и коллективных методов разработки программ в распределенной вычислительной среде, а также описание архитектуры системы R/3.


Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL

Автор: Веллинг Люк, Томсон Лора

Год издания: 

Эта книга предназначена для тех, кто уже знаком, по крайней мере, с основами НТМL и ранее разрабатывал программы на современных языках программирования, но, возможно, не занимался программированием для Web или не использовал реляционные базы данных. В ней подробно описано применение РНР и MySQL для построения крупных коммерческих Web-сайтов. Основное внимание в книге уделяется реальным приложениям. Здесь рассматриваются как простые интерактивные системы приема заказов, так и различные аспекты электронных систем продажи и безопасности во взаимосвязи с созданием реального Web-сайта. Подробно описаны все стадии разработки множества типовых проектов на РНР и MySQL, в числе которых, помимо прочих, система управления содержимым, почтовый Web-сайт, приложение поддержки Web-форумов и электронный книжный магазин. Заслуживают особого внимания главы, посвященные объектно-ориентированному программированию на РНР, динамической генерации РDF-документов и доступу к стандартным Web-службам, предлагаемым различными компаниями. Основное отличие этого издания от предыдущего состоит в том, что материалы и весь исходный код полностью переписаны для новых версий РНР5 и MySQL 5.0. Книга ориентирована на профессиональных разработчиков, но будет полезной и для начинающих программистов.


AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений

Автор: Кристиан Дари, Богдан Бринзаре, Филип Черчез-Тоза, Михай Бусика

Год издания: 

Книга "AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений" - самый удобный и полезный ресурс, который поможет вам войти в захватывающий мир AJAX. Вы научитесь писать более эффективные веб-приложения на РНР за счет использования всего спектра возможностей технологий AJAX. Применение AJAX в связке с РНР и MySQL описывается на многочисленных примерах, которые читатель сможет использовать в собственных проектах. Рассмотрены следующие темы: верификация заполнения форм на стороне сервера; чат-приложение, основанное на технологии AJAX; реализация подсказок и функции автодополнения; построение диаграмм в реальном времени средствами SVG; настраиваемые и редактируемые таблицы на основе баз данных; реализация RSS-агрегатора; построение сортируемых списков с поддержкой механизма drag-and-drop. Издание предназначено тем, кто владеет базовыми знаниями РНР, XML, JavaScript и MySQL и хочет узнать все тонкости функционирования AJAX и взаимодействия составляющих этой технологии.


Разработка CGI-приложений на Perl Разработка CGI-приложений на Perl

Автор: Кевин Мельтцер

Год издания: 

Обладая развитыми возможностями работы с базами данных, в сети и на разных платформах, язык программирования Perl стал идеальным инструментом для разработки CGI-приложений для Web. В книге Разработка CGI-приложений на Perl показано, как применить Perl для решения наиболее важных задач разработки современных сетевых приложений. Многочисленные примеры, очень подробное рассмотрение кода и обучающие упражнения делают эту книгу не просто удобным источником кода для ваших программ, но и позволяют овладеть практическими знаниями и приемами, достаточными для создания любых CGI-приложений для Web на языке Perl. Уделяя основное внимание наиболее важным областям разработки Web-приложений, включая взаимодействие с базами данных, обработку форм ифайлов, безопасность, работу с электронной почтой и графикой, авторы этой книги дают детальный обзор следующих специальных вопросов. - Работа с HTML-формами и получение данных от пользователя - Файлы cookie, отслеживание щелчков и счетчики посещений - Использование модуля Web-сервера Apache mod_perl - Подключение к серверу РОРЗ и получение электронной почты - Модуль Perl DBI и обработка баз данных в Web - Привязка хэш-массива к базе данных - Внедрение программ на Perl вкод HTML с помощью модуля HTML::Mason - Удаленное управление файлами через Web - Создание динамических изображений - XML и его производные: RSS и RDF Кроме того, в книге представлен вводный материал для тех, кто только начинает работать с CGI или Perl. Многочисленные приложения включают полезные ссылки, а также справочник по документации Perl. На Web-узле поддержки этой книги //www.perlcgi-book.com приводится код всех примеров. Эта книга, будучи ориентированной на нуждысовременных профессиональных Web-разработчиков, предоставляет специфические средства, описание эмпирических приемов и общих понятий, необходимых для качественной разработки Web-приложений.