Скачать книгу - Записка Господу Богу



Читатели знают Юлию Вознесенскую как удивительную православную писательницу-прозаика, автора многих романов и повестей. Но мало кому известно, что Юлия Николаевна была еще и талантливым поэтом – тонким, лиричным, глубоко чувствующим окружающий мир, ищущим и находящим в нем его Создателя. Перед вами уникальная книга – сборник поэтических произведений Юлии Вознесенской. В него вошли как небольшие стихотворения, поражающие многообразием форм, стилей написания и содержания, так и поэмы, ранее не знакомые читателям.


Докладная записка Докладная записка

Автор: Генри Лайон Олди

Год издания: 



Записка с сюрпризом Записка с сюрпризом

Автор: Светлана Лубенец

Год издания: 



Мои воспоминания о войне. Первая мировая война в записках германского полководца. 1914-1918 Мои воспоминания о войне. Первая мировая война в записках германского полководца. 1914-1918

Автор: Эрих Людендорф

Год издания: 

В книге Эриха Людендорфа, теоретика военного искусства и одного из идеологов германского милитаризма, изложена его точка зрения на события 1914–1918 годов. Во многом благодаря его действиям немецкие войска нанесли ряд поражений русским армиям и вынудили их отступить за пределы Восточной Пруссии. Являясь начальником оперативного отдела Генштаба, Людендорф фактически руководил военными действиями на Восточном фронте в 1914–1916 годах, а в 1916–1918-м – всеми вооруженными силами Германии.


Записка для памяти Записка для памяти

Автор: Андрей Остерман

Год издания: 

«… Страх Божий. Милосердие и снисходительство. Любовь к правосудию и исполнение оного. Подкреплять правосудие часто издаваемыми манифестами. …»


Докладная записка (всеподданнейший доклад) министра финансов С.Ю. Витте Николаю II Докладная записка (всеподданнейший доклад) министра финансов С.Ю. Витте Николаю II

Автор: Сергей Юльевич Витте

Год издания: 

«…Таковое возрастание промышленности в сравнительно короткий срок само по себе представляется очень значительным. По быстроте и силе этого роста Россия стоит впереди всех иностранных экономически развитых государств, и не подлежит сомнению, что страна, которая оказалась в состоянии в два десятилетия более чем утроить свою горную и фабрично-заводскую промышленность, таит в себе богатый запас внутренних сил для дальнейшего развития, а такое развитие в ближайшем будущем настоятельно необходимо…»