Скачать книгу - Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия



Наш мир – один из неповторимых миров Вечности. Граница нашего мира – это степень его осознанности нами. Вечность создала нас для определенной цели и наделила разумом, не вмешиваясь в нашу деятельность, заставляя путем проб и ошибок понять, что разум – оружие и что пользоваться им нужно правильно. Эта книга о том, как найти себя в этом мире, о том, как избавиться от многих иллюзий, порождающих большинство наших бед и неприятностей, о том, как перестать бояться и начать жить. Она не дает готовых рецептов, она побуждает задуматься о том, кто же мы? Зачем мы? Какова роль каждого человека во Вселенной? Имеем ли мы право говорить о собственном, особом месте русско-славянской цивилизации в глобальном мире? Авторы не спорят с библейскими истинами, но предлагают свой взгляд на извечные проблемы, волнующие человечество уже не первое тысячелетие.


Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия

Автор: О. А. Андреев

Год издания: 

В книге изложена методика развития интуиции и сверхчувственного восприятия. Приведено восемь бесед с упражнениями и контрольными заданиями. К книге прилагается вкладыш с тренировочными таблицами. ОТ АВТОРА В один из дней декабря 1990 г. автору этой книги пришла идея воплотить создаваемую в течение многих лет методику обучения в семь программ интеллектуального и духовного развития личности. Тогда же родилось и название шестой ступени обучения — «Шестое чувство», только позднее получившее свое содержание как интуиция. Таким образом, само возникновение этой программы обязано проявлению одной из выдающихся способностей человеческой личности, различные выражения которой мы с коллегами неоднократно наблюдали в процессе дальнейшей работы над материалами данной ступени. Наиболее характерным примером можно считать создание текста сеанса медитации программы. «Шестое чувство», куда наряду с известными эзотерическими текстами вошли также и интуитивно пришедшие мысли. Настоящее учебное пособие — это результат многолетних исследований и экспериментов коллектива научных сотрудников Школы Олега Андреева. Отдельные упражнения программы защищены патентами России. Автор считает своим долгом выразить особую благодарность научному сотруднику, астрологу-исследователю русской астрологической школы Ларисе Михайловне Жигуновой, без участия которой создание этой программы было бы невозможно. Программа «Шестое чувство» представляет собой синтез древних, не доступных ранее эзотерических знаний с современными достижениями передовой российской науки. Освоение предлагаемых упражнений и всей методики в целом доступно каждому. Искренне желаю вам успехов в освоении программы. Москва, апрель 2002 г. Академик Олег Андреев


Инопланетяне и пришельцы. Кто они и зачем они здесь? Инопланетяне и пришельцы. Кто они и зачем они здесь?

Автор: Хантли Ноэл

Год издания: 

Эта уникальная книга заменяет собой целую библиотеку. Ее автор, доктор наук, физик Ноэл Хантли, тщательно изучил всю литературу об НЛО и контактах с инопланетянами, включая контакты посредством ченнелинга, и составил очень толковый краткий дайджест. Сэкономив себе годы чтения уфологических и метафизических книг, вы узнаете о том, какие цивилизации есть во Вселенной и какую роль они играли в создании и становлении нашего человечества. Вырисовывающаяся "большая картина" не менее увлекательна, чем история галактики "Звездных войн". Различие лишь в том, что история, собранная по крупицам Ноэлом Хантли, вполне может быть реальной!


Зачем тебе алиби… Зачем тебе алиби…

Автор: Анна Малышева

Год издания: 

Неоновые огни – ночное казино! Идет игра! На красном – кровь, на черном – смерть! Но выпадает – зеро! Идет игра – опасная, азартная, и на кону уже человеческая жизнь!


За гранью восприятия За гранью восприятия

Автор: Алексей Фомичев

Год издания: 

Он скитался из мира в мир, из реальности в реальность и отстаивал свое право на жизнь оружием. Он мечтал вернуться домой, в наш мир, и мечта его сбылась. Но теперь мирная жизнь для него скучна и мучительно хочется вернуться туда, в опасность, в приключения… И мечта сбывается снова. Только теперь у Артура, героя альтернативных реальностей, всегда остается шанс на возвращение!.. Чужак. Он скитается из мира в мир – и всегда мечтает вернуться домой, в нашу реальность. В одном из миров он стал великим мастером меча… В другом – отстаивал свое право на жизнь кулаками… Теперь он – в новом мире, и здесь за умение убивать и выживать платят дорого. Здесь можно сделать блестящую карьеру и остаться навсегда. Но – можно ли отсюда вернуться домой?..


Очищение. Зачем Сталин обезглавил свою армию? Очищение. Зачем Сталин обезглавил свою армию?

Автор: Виктор Суворов

Год издания: 

Эта книга переворачивает наши представления о причинах и последствиях репрессий 1937–1939 годов, когда Сталин, готовясь завоевать Европу под прикрытием коммунистической идеологии, безжалостно избавлялся от всех, кто мог помешать реализации его грандиозных планов. Виктор Суворов убедительно показывает, что сталинская чистка высшего командного состава Красной Армии была не результатом заговора или борьбы за власть между влиятельными кланами в руководстве страны и не следствием параноидальности вождя, а очередным этапом подчинения карательной машины Советского Союза и наведения порядка в вооруженных силах, сделавшим Красную Армию гораздо более боеспособной, что в конечном итоге позволило одержать победу в войне с Германией. Виктор Суворов развеивает многочисленные мифы о сталинских репрессиях, которые десятилетиями создавали и распространяли советская пропаганда, политики и историки в России и за рубежом, фальсифицируя историю ключевых событий первой половины ХХ века, чтобы скрыть истинную роль СССР в развязывании Второй мировой войны.