Скачать книгу - Автомобили «Жигули» ВАЗ-2104,-2105,-2107. Устройство и ремонт



Дано описание устройства автомобилей ВАЗ 2104, -2105, -2107 в объеме, необходимом для правильного проведения ремонта.Приведены возможные неисправности,размеры основных сопрягаемых деталей,пределы допустимого износа. В данном издании более наглядно представлена схема электро- оборудования автомобиля. Книга предназначена для инжинерно-технических работников станций технического обслуживания, непосредственно связанных с ремонтом автомобилей. Может быть полезна автолюбителям и лицам,изучающим устройство и ремонт автомобиля


Модернизация и ремонт ПК, 14-е издание. Модернизация и ремонт ПК, 14-е издание.

Автор: Мюллер, Скотт

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено аппаратным и программным компонентам современного компьютера. Здесь содержится обширная информация о новых устройствах и системном оборудовании. В книге подробно рассматриваются все аспекты аппаратного обеспечения от процессора и оперативной памяти до монитора и клавиатуры. Независимо от квалификации, будь Вы новички или профессионалы, Вы узнаете о возможностях новых высокопроизводительных моделей и познакомитесь с наиболее эффективными методами их использования. Эта книга основана на многолетнем опыте не только автора, но и тысяч других специалистов.
Это учебное пособие предназначено для пользователей, имеющих насущную необходимость в модернизации, ремонте, поддержке и устранении неисправностей современных компьютеров.


МОДЕРНИЗАЦИЯ И РЕМОНТ ПК
15 е юбилейное издание МОДЕРНИЗАЦИЯ И РЕМОНТ ПК 15 е юбилейное издание

Автор: Скотт Мюллер

Год издания: 

Эта книга представляет собой всеобъемлющее издание о компонентах современных персональных компьютеров. Желаете ли вы узнать, почему процессор с тактовой частотой 3 ГГц обеспечивает столь высокую производительность, разобраться в принципе работы блоков питания или найти тип оперативной памяти, наиболее подходящий для последующей модернизации компьютера, эта книга будет бесценным источником информации. Здесь подробно описывается каждый компонент PC-совместимого компьютера - от процессора до клавиатуры и монитора. Вы откроете для себя возможности новых высокопроизводительных моделей и познакомитесь с наиболее эффективными способами их использования; узнаете, какое аппаратное и программное обеспечение представлено сегодня на рынке и как на его основе составить оптимальную конфигурацию, затратив минимум времени и денег. Эта книга - результат многолетних исследований и анализа материалов семинаров автора по аппаратным средствам, операционным системам и восстановлению данных. Кем бы вы ни были - инженером или студентом, любителем или профессионалом, эта книга изменит вашу жизнь.


МОДЕРНИЗАЦИЯ И РЕМОНТ ПК
11 е юбилейное издание МОДЕРНИЗАЦИЯ И РЕМОНТ ПК 11 е юбилейное издание

Автор: Скотт Мюллер

Год издания: 

Настоящее издание дополнено обширной информацией о целом ряде устройств, появившихся на рынке с момента выхода предыдущего издания этой книги: процессорах Intel Pentium III, Pentium II, Celeron, Xeon и других Intel - совместимых моделях AMD и Cyrix; процессорных гнездах Super 7 или Socket 370; конструкциях современных системных плат, включая платы формфакторов ATX, WTX, micro - ATX и NLX; наборах микросхем Intel 810, а также о семействе набора микросхем 440 (440ZX, 440GX, 440NX) и многих других устройствах. Добавлены сведения практически обо всех способах доступа к глобальной сети Internet и об оптимальной настройке параметров BIOS. Рассмотрены вопросы диагностики, тестирования и сопровождения, а также описаны методы диагностики и инструментальные средства тестирования. Не оставлены в стороне файловые и операционные системы. Книга предназначена для пользователей, которые собираются модернизировать, ремонтировать, поддерживать и устранять неисправности в персональных компьютерах.


Энциклопедия начинающего автомобилиста. Практические рекомендации Энциклопедия начинающего автомобилиста. Практические рекомендации

Автор: В. М. Емельянов

Год издания: 

Чуть более ста лет назад изобретатели выпустили из бутылки джинна, имя которому - автомобиль. С невероятной быстротой расселились его потомки по всему миру. Автомобиль стал самой любимой, послушной и близкой к человеку машиной. И интерес к нему не угасает. Посмотрите, сколько людей обступает всякий раз новую, незнакомую марку. Он стал во многих семьях привычным предметом быта. Даже не верится, что было время, когда люди обходились без автомобиля. Первые автомобили многими воспринимались как проявление нечистой силы, дьявольщины или игрушки для взрослых. И тем не менее автомобиль убедительно доказал свою пригодность служить людям. Сейчас автомобиль является единым и неделимым, почти живым организмом. Только при полной работоспособности всех его составляющих автомобиль может выполнять те функции, которые возлагает на него хозяин. С помощью этой книги вы постигнете азы вождения, узнаете, как сдать экзамен в ГИБДД, разберетесь в устройстве автомобиля. Она будет полезна и при покупке автомобиля, и при его продаже. В книге вы найдете рекомендации по тому, как правильно вести себя на дороге в экстремальных ситуациях, в том числе и ДТП. Вы узнаете все о жизни автомобилиста и уходе за автомобилем.


Ремонт часов своими руками Ремонт часов своими руками

Автор: Солнцев Г.

Год издания: 

С помощью этой книги вы сможете освоить основы ремонта всех видов часовых механизмов. Легкий стиль подачи материала и понятные иллюстрации помогут начинающим, а книга в целом дополнит познания мастера.