Скачать книгу - Отчаянная девчонка



Классно летом на даче! Можно вдоволь весело нагуляться, накупаться в речке, да и с друзьями пообщаться. Но у Аси и Матильды нет на это времени. Ведь они нашли в лесу человека совсем без сил! Он только успел им рассказать, что сбежал от похитителей. Кто и зачем его похитил? Неужели у ребят новое интересное дело? У девочек совсем мало времени во всем разобраться.


Отчаянная осень Отчаянная осень

Автор: Галина Щербакова

Год издания: 

Всю свою писательскую жизнь Галина Щербакова собирает коллекцию человеческих судеб, поступков, заблуждений. Она обращается к историям жизни людей разного возраста и достатка. Главная тема, которой посвящены все ее книги, – всеобъемлющее понятие любовь. Как бы люди ни уговаривали себя, что ищут славы и известности, денег и признания, – все ищут ее, любви. Те, кто находит, стремятся удержать, кто теряет, ищут снова. Проводя героев через огонь, воду и медные трубы, Щербакова в каждого вселяет надежду – и каждый дождется своего счастья.


Крутая девчонка Крутая девчонка

Автор: Вера и Марина Воробей

Год издания: 

Девятиклассница Катя Андреева по прозвищу Каркуша стала знаменитой. Сокурсник ее старшего брата по ВГИКу Павел, который учится на операторском отделении, предложил ей поучаствовать в конкурсе на лучшую обложку для нового молодежного журнала «Крутая девчонка». И – о, чудо! – выбрали именно Катину фотографию. Каркуша поняла, что отныне ей все по плечу…


Мировая девчонка Мировая девчонка

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

Ученица московской школы с углубленным изучением французского языка получила грант на продолжение учебы во Франции. Однако у отца ее одноклассника, крупного строительного магната, появились свои планы относительно того, кому следует учиться в колледже при Сорбонне. Обстановка накаляется, и у Турецкого, которому жалуется на несправедливость мать ученицы, возникает идея, как решить этот вопрос «бескровными» методами.


Модная девчонка Модная девчонка

Автор: Алена Снегирева

Год издания: 

Эта книга написана для девочек 12–14 лет. Она послужит отличным путеводителем в сложном мире моды, научит правильно ориентироваться во всем многообразии стилей и направлений современной одежды, подскажет, как выбрать свой оригинальный стиль и создать собственный имидж, как одеться соответственно тому или иному случаю. Стать модной, стильной, привлекательной, обаятельной и при этом непохожей на других – вот что предлагают тебе авторы этой книги. Их советы относятся не только к выбору одежды. Они касаются и ухода за своей внешностью, правильного использования косметических средств. Откровенный разговор о том, как вести себя в разных бытовых ситуациях, поможет тебе по-новому взглянуть на свои манеры и речь. Ведь мода на воспитанность, вежливость и приветливость не проходит никогда! Это залог того, что окружающие полюбят тебя и по достоинству оценят твое общество. И вот тогда-то тебя можно будет назвать по-настоящему модной девчонкой! Желаем тебе, наша юная читательница, успехов в поисках своего стиля, который сделает тебя неотразимой!


Бойкая девчонка Бойкая девчонка

Автор: Джессика Стил

Год издания: 

Финн Хокинс – бойкая деревенская девчонка, не привыкшая обращать внимание на запачканные грязью ботинки или солому в волосах. Когда ферму «Жимолость», где она родилась и выросла, приобрел известный лондонский финансист Тай Алладайк, над головой девушки сгустились тучи. Новый хозяин имения возненавидел Финн из-за ее вероломной родственницы, разбившей сердце его брату, и велел убираться прочь. Тай был уверен, что Финн пакует чемоданы, готовясь к отъезду, но, как оказалось, она не намерена сдаваться без борьбы.