Скачать книгу - Недостающее звено



Ивар Тревельян – прогрессор по специальности и авантюрист по духу – продолжает свою звездную одиссею. Ему уже давно полагалось бы быть в Пекле, а вернее на Пекле, планете с отвратительным климатом и не более привлекательным населением – людоедами-кочевниками, собирающимися пообедать землепашцами из-за гор, – и спасать местную недоразвитую цивилизацию. Однако неожиданная встреча в космосе и последовавшие за ней события нарушают все сроки и меняют планы. Теперь Ивару остается или погибнуть, не выбравшись из этой переделки, или стать героем. Второе – предпочтительнее и, что говорить, уже привычнее…


Корпорация М.И.Ф. - связующее звено Корпорация М.И.Ф. - связующее звено

Автор: Асприн Роберт

Год издания: 



Слабое звено Слабое звено

Автор: Михаил Нестеров

Год издания: 

У спецагента ГРУ прошлого и будущего нет. Есть только настоящее. В настоящем же у Сергея Марковцева по кличке Марк – сплошь «веселые» дела: заказные убийства, теракты, похищения людей… Такое редко делается в одиночку, а человек, как известно, слабое звено. В блестяще разработанной Сергеем операции это звено подвело. Марка элементарно подставили. Он приговорен. Но в его секретном досье написано, что Марковцев способен найти выход из любого положения. Давай, подполковник, тряхни спецназовской выучкой, подтверди секретную характеристику…


Последнее звено Последнее звено

Автор: Виталий Каплан

Год издания: 

Обычного московского студента Андрея Чижика похищают люди из параллельного мира. Странный мир, географически такой же, как наш, а история, начиная со II века до нашей эры, пошла иным путём. Вместо христианства там появилась и победила совсем другая вера – Учение о Равновесии. Жизнь там в чём-то лучше нашей, а в чём-то хуже. Андрею, впрочем, не слишком интересны философские и политические вопросы – он пытается найти дорогу домой. Но чем больше предпринимает усилий – тем глубже запутывается в интригу, ради которой и был похищен. Он – узловая точка. Для тамошних сектантов он – предсказанный Мессия, который изменит мир, для тамошних спецслужб – средство сохранить стабильность, хотя бы и ценой загнивания. А ему самому плевать и на тех, и на других. В итоге мечта его сбывается, он возвращается в наш мир… но какой ценой? Текст представлен в авторской редакции.


Неслабое звено Неслабое звено

Автор: Николай Леонов

Год издания: 

Церковный сторож убит, бесценная икона похищена, а того, кто это сделал, – убрали. Вот так полковник Гуров, извольте начинать дело с нуля. Правда, есть кое-какие улики, но слишком уж явно указывают они на одного очень влиятельного человека. Раз игру предлагают, надо в нее играть, решает Гуров, только правила ее надо чуть изменить, от этого она станет намного опасней, зато интересней. Все предусмотрел Гуров, но не учел степени опасности. А то, что она очень высока, выяснилось, когда они с полковником Крячко попали под прицельный огонь очень неслабого стрелка…


Самое слабое звено Самое слабое звено

Автор: Петр Филаретов

Год издания: 

Данной книгой я продолжаю серию работ, посвященных популяризации Русского богатырского творчества, которое, на мой взгляд, сегодня незаслуженно забыто. В ней я познакомлю вас со своей авторской методикой разрывания металлической цепи диаметром звена 12 мм и длиной 60 см усилиями трицепсов рук. И если после прочтения заключительной страницы вам непременно захочется воскликнуть: «Не перевелись богатыри на земле Русской!», то цель моей книги достигнута!