Скачать книгу - Фьючерсные, форвардные и опционные рынки



Очень дельная книга, для тех, кто не знает с чего начать изучение обозначенных финансовых инструментов.


Война за локальные рынки: примеры маркетинговых стратегий Война за локальные рынки: примеры маркетинговых стратегий

Автор: Ярослав Васильевич Яненко

Год издания: 

Конкуренция торговых марок с каждым днем становится все жестче. Битва за покупателя ведется не только в столице – она уже разворачивается в регионах. Но легко ли осваивать новые рынки сбыта? Допустим, владельцы сильного бренда отправляют своего белого ферзя в уверенный рейд по «чужим» регионам. Казалось бы, местным торговым маркам грозит шах и мат, однако не тут-то было – в регионах совсем другие правила игры. Грозного ферзя принимают за простую шашку, и на следующем же ходу его «съедает» региональная дамка! Данная книга – не что иное, как практическое пособие для менеджеров компаний, которых коснулась проблема экспансии на региональные рынки. Все вопросы рассматриваются здесь с двух точек зрения: как с позиции «атакующих», так и со стороны «обороняющихся». Книга содержит массу примеров, характеризующих особенности соперничества региональных брендов и «чужаков» (национальных или международных торговых марок) с учетом реалий отечественного бизнеса.


Подлые рынки и мозг ящера: Как заработать деньги, используя знания о причинах маний, паники и крахов на финансовых рынках Подлые рынки и мозг ящера: Как заработать деньги, используя знания о причинах маний, паники и крахов на финансовых рынках

Автор: Терри Бернхем

Год издания: 

Книга способна перевернуть представление об экономике в целом и финансовом мире в частности как самых обычных людей, далеких от названных сфер, так и профессионалов. В ней раскрываются биологические причины иррационального поведения человека и объясняется их влияние на инвестиционные предпочтения. Автор дает конкретные практические советы о том, чем нужно руководствоваться при приобретении акций, облигаций, валюты, золота, недвижимости, получении кредитов и депозитов. Рекомендации помогут вам разбогатеть или, по меньшей мере, добиться материального благополучия. Книга «Подлые рынки и мозг ящера» будет интересна всем, кто интересуется проблемами биржевой игры, и тем, кто хочет разобраться в особенностях человеческого поведения на фондовых и финансовых рынках, увидев их в необычном ракурсе.


Финансовые рынки и экономическая политика России Финансовые рынки и экономическая политика России

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В работе, выполненной Центром проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, раскрываются роль и состояние финансовых рынков, особенности действующей в этой сфере государственной политики России, ее достижения и основные просчеты, выделяются наиболее острые проблемы, оказывающие влияние на развитие финансовых рынков, и предлагаются способы их решения. Особенностью монографии являются конкретные предложения по совершенствованию российского законодательства, структурированные применительно к решению соответствующих проблем в виде так называемой управленческой матрицы и дерева – оригинальных методологических разработок Центра. Книга может быть рекомендована государственным управленцам, законодателям, научным работникам, аспирантам, студентам, преподавателям юридических и экономических специальностей, а также практикам и теоретикам финансовых рынков и всем, интересующимся современными правовыми и экономическими проблемами государственного регулирования финансовых рынков.


Роль эклектической теории Даннинга в выборе способа проникновения на рынки зарубежных стран Роль эклектической теории Даннинга в выборе способа проникновения на рынки зарубежных стран

Автор: О. А. Клочко

Год издания: 

Статья посвящена изучению теоретических основ выбора способа проникновения компании на рынки зарубежных стран. Цель исследования состоит в разработке теоретических основ принятия компаниями решений о стратегии интернационализации своей деятельности. В качестве базовой для целей исследования была выбрана теория Даннинга о прямых иностранных инвестициях. В работе представлено теоретическое развитие теории и предложена методология анализа факторов, позволяющая бизнесу принимать решение о наиболее эффективной зарубежной стратегии. Результаты исследования могут быть использованы в практической деятельности компаний при ведении международных операций.


Психоэкономика: глобализация, рынки, кризис Психоэкономика: глобализация, рынки, кризис

Автор: Николай Конюхов

Год издания: 

Предлагаемая методология психоэкономического анализа позволяет понять глубже причины переживаемого человечеством кризиса. Зная закономерности циклической смены психотипов, можно уточнить прогноз развития стран мира. Зависимость эмоционального состояния людей от солнечной активности, от магнитосферы Земли позволяет более точно прогнозировать нарастание протестности у отдельных групп населения, и даже изменение фондовых рынков в масштабе десятилетий, лет, месяцев, дней, минут. Книга предназначена политикам, экономистам, психологам, биржевым игрокам, практикам-руководителям, студентам.