|
Вашему вниманию предлагается сборник стихов русских поэтов об осени. Для среднего школьного возраста. Получить ссылку |
Энергетические тайны древне русских пословиц
Автор: М.М. Безлюдова
Год издания:
В этой книге предпринята попытка на уровне знаний XXI века раскрыть содержание древне-русских пословиц. Эта брошюра - это увлекательное путешествие в область знаний древних славян, которые говорили на том же языке, что и мы, живущие в XXI веке.
Вы найдете здесь много пословиц, поговорок, фразеологизмов, которые сгруппированы по принадлежности к частям тела и факторам внешнего мира. В книге рассмотрены жесты, свадебный обряд и их энергетический смысл.
Энциклопедия русских единоборств. Русский кулачный бой
Автор: Шатунов М.
Год издания:
Уважаемый читатель! Перед вами четвертая книга исследователя русской духовной и состязательной традиции М. В. Шатунова, про¬должающая темы, начатые в его предыдущих работах. Многие представленные в ней матери¬алы по истории, технике, тактике, формам и методам тренировок в русском кулачном бою публикуются впервые. Издание богато иллюст¬рировано, текст написан живым литературным языком. Без всякого сомнения, книга будет интересна и полезна самой широкой читательской аудитории.
Стратагемы инициации гения в древнерусских культах
Автор: Меняйлов Алексей
Год издания:
Волк - это не животное. Или не совсем животное.У человека, который встал на посвящение,
с волком непременно возникают особенные взаимоотношения. Настоящий шаман своего
сына, которому еще не исполнил ось четырёх лет,относит в логово волка, когда там есть волчата, и оставляет на весь день. Потом забирает обратно целым и невредимым. Волки вообще ни при каких обстоятельствах детей не обижают.
И ещё. Всякая женщина -- если она настоящая женщина -- ищет в своей жизни кузнеца.
Как ни удивительно,эта тема напрямую связана с темой волка и стратагемами инициирования
гения в древнерусских культах. Для широкого круга читателей.
Провинциальная хроника начала осени
Автор: Александр Бушков
Год издания:
Признаться, автор не рассчитывал возвращаться после «Лабиринта» к героям древнегреческих мифов. Но чем больше погружаешься в сказания Эллады, тем больше обнаруживаешь там проблем, выходящих далеко за узкие пространственно временные рамки.
Хотелось бы предупредить читателя о следующем. Первое: «Провинциальная хроника начала осени» никоим образом не является продолжением «Лабиринта», и рассматривать ее следует так, словно «Лабиринта» не существовало. Второе: Тезей из «Лабиринта» и Тезей из «Хроники» — абсолютно разные люди, два варианта человеческой судьбы. Третье: как и предыдущая повесть, «Хроника» — не более чем измышление автора. Ничего подобного в действительности не происходило.
Впрочем, как знать…
Золотая книга аквариумиста
Автор: Мэри Бейли
Год издания:
Содержание рыб - любимое занятие людей всех возрастов и всех слоёв общества. В этой книге рассказывается о содержании в домашнем аквариуме пресноводных тропических рыб. Эта книга не имеет себе равных по разнообразию обсуждаемых вопросов, связанных с основами аквариумистики, здесь рассматриваются как самые банальные, так и довольно экзотические для читателя проблемы, например эвтаназия рыб.
В этой уникальной книге, авторы которой высокие профессионалы, каждый аквариумист - начинающий и опытный - найдёт для себя много нового и интересного.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!