Скачать книгу - Путь к финансовой независимости. Первый миллион за семь лет



Книга, которую Вы держите в руках, - это откровение. Откровение от Бодо Шефера, немецкого миллионера, пришедшего к прочному благосостоянию кратчайшим путем - через экономию и неординарное мышление. Уточним: начинал он, как говорится, с нуля. `Путь к финансовой независимости` - не просто сумматор опыта, практических советов и т.д. и т.п., благодаря которым можно обрести благополучие. Человек не может быть счастливым в одиночку. Только делая счастливыми других, он и сам будет счастлив. Бодо Шефер утверждает, что деньги в хороших руках делают счастливыми не только их обладателя, но и общество в целом. Это, пожалуй, главная идея книги. Концептуальный способ мышления, применяемый автором для рассмотрения довольно сложных и сухих экономических категорий, дает нам основание полагать, что данная книга имеет прямое отношение к философии экономики. При всем при том `Путь к финансовой независимости` написан общедоступным языком, с юмором и не без блеска. Все это делает эту книгу увлекательным бестселлером в области экономических знаний. Нам остается только добавить, что книга Бодо Шефера, писателя и бизнесмена, ориентирована на массового читателя с тем, чтобы пересмотрев свое отношение к деньгам, он, этот читатель, смог построить свое счастливое будущее, не откладывая реализацию намерений и планов на неопределенное завтра. Начинать следует сегодня - сразу после того, как Вы откроете первую страницу. И еще одно: для читателя, осилившего этот труд и не начавшего путь к финансовой независимости, уже не останется ничего, что оправдало бы его бездеятельность.


Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание

Автор: Донцова Л.В., Никифорова Н.А.

Год издания: 

В этой книге обосновываются теоретико-методологические и практические положения концепции анализа финансовой отчетности хозяйствующих субъектов. На основании нормативных документов излагается методика составления анализа форм бухгалтерской отчетности по кварталам и за отчетный период. Все подтверждено цифровыми примерами. Информация будет полезна для преподавателей и студентов экономических вузов, работников бухгалтерских служб, финансовым директорам, а также слушателям в системе подготовки аттестации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.


Финансовая отчетность. Анализ финансовой отчетности (основы балансоведения). Финансовая отчетность. Анализ финансовой отчетности (основы балансоведения).

Автор: Ковалев В.В.

Год издания: 

В этом издании дается характеристика новых отчетных форм, описаны логика, методы и процедуры анализа финансово-хозяйственной деятельности фирмы в условиях рыночной экономики. Большое внимание в методиках анализа уделено содержательной стороне аналитических процедур и коэффициентов в увязке с бухгалтерским учетом. Приведены алгоритмы согласования требований бухгалтерских и налоговых регулятивов в отношении прибыли. Рассмотрена взаимосвязь балансоведения, экономического и финансового анализов в исторической ретроспективе. Издание будет хорошим помощником для студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, а также научных и практических работников, специализирующихся в области бухгалтерского учета, аудита, анализа и финансового менеджмента.


Первый чемпион мира Первый чемпион мира

Автор: Я. И. Нейштадт

Год издания: 

Это издание окунет Вас в творчество выдающегося шахматного мыслителя, первого официального чемпиона мира Вильгельма Стемница. Здесь Вы ознакомитесь с богатым шахматным наследием Стеиница, его спортивной биографией, вехами жизненного пути. Эта информация будет настольной книгой для любителей шахмат, стремящимся к практическому совершенствованию.


Анализ и управление финансовой устойчивостью предприятия Анализ и управление финансовой устойчивостью предприятия

Автор: А. В. Грачев

Год издания: 

В этом учебном пособии рассматривается анализ финансово-экономического состояния предприятия, построенный на основе баланса образования, распределения и использования добавленной стоимости, движения имущества и финансовых ресурсов в денежной и неденежной форме. Разработана оригинальная методика оценки финансовой устойчивости предприятия для проведения экспресс-анализа, шкала и зоны финансовой устойчивости. Предлагаются аналитические финансовые таблицы для проведения развернутого анализа. Также содержатся практические рекомендации для осуществления текущего и оперативного управления финансовой устойчивостью предприятия. Большое внимание уделено структуре собственного капитала и двух его составных частей - денежной и неденежной формы, анализируются причины недостатка собственных средств в денежной форме и пути достижения профицита платежного баланса. Это учебное пособие может быть полезно студентам, слушателям, аспирантам и преподавателям экономических и финансовых вузов и бизнес-школ, руководителям предприятий и финансово-экономических служб, финансовым менеджерам, экономистам, статистикам, бухгалтерам, аудиторам и консультантам.


Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости

Автор: Савенок Владимир

Год издания: 

Как достичь своих жизненных целей - обеспечить себя и детей, дать им хорошее образование? Над этим задумывается большинство людей, и каждый раз все сводится к тому, где взять деньги. Книга финансового консультанта В.Савенка дает читателю ответ на этот сложный вопрос. Деньги всегда можно найти, если начать их контролировать. Это не значит, что нужно жестко ограничивать себя во всем. Контроль необходим для того, чтобы понять, куда деньги уходят, и направить их в нужное русло. "Как составить личный финансовый план" - книга о том, как привести личные финансы в порядок, как анализировать свои финансовые отчеты и как, заранее спланировав собственные денежные потоки, достичь желанной финансовой независимости. Также автор показывает, как следует оценивать и распределять инвестиционные риски и как разработать собственную стратегию инвестирования. Все рекомендации сопровождаются наглядными примерами. Книга продолжает серию "Управляй своими деньгами" и предназначена для широкого круга читателей, интересующихся темой личных финансов.