Скачать книгу - Расчет налога на прибыль по данным бухгалтерского учета



В книге рассмотрены методы отражения доходов и расходов в бухгалтерском и налоговом учете (с учетом условий хозяйственных договоров) и порядок выбора положений учетной и налоговой политики, приводящих к сближению двух учетов. Предложена система форм для расчета налога на прибыль, в основе которой лежат адаптированные регистры бухгалтерского учета. На сквозном примере предприятия, которое производит продукцию, оказывает услуги и осуществляет торговые операции, произведен расчет налога на прибыль по данным бухгалтерского учета, а также реализованы требования ПБУ 18/02.


Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.). Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.).

Автор: Беляков А.В.

Год издания: 

В представленной управленческой методической разработке рассматриваются основные банковские риски в их взаимосвязи. Детально изучаются их экономическая сущность и отражение в бухгалтерском учете, инструменты регулирования рисков органами банковского надзора. Приводятся теоретические положения и практические рекомендации по управлению денежными потоками банков в условиях неопределенности. Изучаются проблемы теории рисков и денежной теории, связанные с задачами финансового менеджмента. Методика предоставлена для специалистов кредитных организаций по финансовому анализу и риск-менеджменту.


Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов. Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов.

Автор: Семенов А.Б.

Год издания: 

В книге даются общие сведения о структуре и допустимых длинах кабельных линий различных подсистем СКС при основных вариантах ее реализации. Рассмотрены требования по габаритам, оборудованию и условиям окружающей среды к техническим помещениям, а также к кабельным трассам горизонтальной и магистральной подсистем СКС, предлагаются варианты их конструктивного исполнения на архитектурной фазе проектирования. Представлены схемы расчета количеств и выбора параметров отдельных компонентов горизонтальной и магистральной подсистем СКС на телекоммуникационной фазе выполнения проектных работ. Обоснованы принципы задания характеристик монтажного оборудования различного назначения и методика расчета его габаритов и количества. Дополнительно затронуты вопросы оформления проектной документации, обеспечения пожарной безопасности и построения кабельной проводки для защищенных сетей. Приведен пример проектирования с использованием разработанной методики.


Брак по расчету Брак по расчету

Автор: Джорджия Боковен

Год издания: 

В одно мгновение изменилась вся жизнь Кристины, когда после смерти сестры на ее руках оказался маленький племянник. Отказавшись от карьеры, девушка ни о чем не пожалела — ребенок стал для нее всем. И вот спустя пять лет на пороге ее дома появляется отец и предъявляет свои права. Крис не хочет отдавать ему сына, но мальчик мгновенно привязывается к доброму, обаятельному человеку — своему отцу. Отныне жизни двух взрослых людей неразрывно связаны жизнью маленького человека, и у них не остается иного выхода, кроме брака по расчету. Но жизнь преподносит им очередной сюрприз…


Конструкция и расчет автоматического оружия Конструкция и расчет автоматического оружия

Автор: Алферов В.В.

Год издания: 

Конструкция и расчет автоматического оружия


Допуски и посадки. Выбор и расчет, указание на чертежах Допуски и посадки. Выбор и расчет, указание на чертежах

Автор: Анухин В.И.

Год издания: 

В пособии рассмотрены общие вопросы построения единой системы допусков и посадок, примеры выбора посадок для различных сопряжений, разработаны принципы построения размерных цепей, приведены примеры расчета размерных цепей различными методами. Также пособие содержит приемы нормирования точности деталей машин, примеры выполнения чертежей типовых деталей, расчета и выбора допусков расположения, формы и шероховатости поверхности и другие необходимые нормативные данные. Книга будет полезна студентам машиностроительных специальностей и инженерам-проектировщикам.