Скачать книгу - Этруски. Предсказатели будущего



В этой книге рассказывается о таинственной цивилизации этрусков, исчезнувшей еще до нашей эры. Благодаря обширным материалам и захватывающему стилю повествования возникает отчетливое и яркое представление о зарождении и культурном развитии этрусского народа. Фотографии прилагаются только к бумажной книге.


Планирование будущего корпорации Планирование будущего корпорации

Автор: Акофф Рассел Линкольн

Год издания: 

Автор систематизирует свои взгляды на управление в форме концепций интерактивного (основанного на взаимодействии) и партисипативного (участие всех заинтересованных лиц, групп, сил) планирования корпорации. Написанная доступным и простым языком, с привлечением большого фактического материала, эта книга скорее о подходе к методологии управления, нежели просто еще одна теоретическая разработка. Она представит интерес и для экономистов, и для специалистов по теории и практике управления. Раритетная теперь уже книга. Концептуальная классика. Написана в 1981, но идеи актуальны и поныне. Всем кто нечужд проблем менеджмента читать обязательно!


Книга будущего командира. Школьный путеводитель Книга будущего командира. Школьный путеводитель

Автор: Кацаф А.М.

Год издания: 

Эта книга будет интересна не только будущему командиру – она увлечет любого, кто интересуется историей, военным искусством, военной техникой.


Зарождение общества будущего Зарождение общества будущего

Автор: Лайтман Михаэль

Год издания: 

Это не очередная философская или социальная утопия – это наше реальное будущее, которое делаем мы с вами. Изучение основ мироздания и его законов, которым занимается наука каббала, приведет нас к избавлению от страданий, несчастий и катастроф. Все человечество по Замыслу Творца достигнет счастья, совершенства и вечности. Книга «Зарождение общества будущего» показывает начало этого процесса и пути его развития, она дает возможность каждому уже сегодня включиться в этот процесс.


Этруски. Италийское жизнелюбие Этруски. Италийское жизнелюбие

Автор: 

Год издания: 

Книга об одной из самых загадочных европейских цивилизаций. 2500 лет назад на северо-западе Апеннинского полуострова существовала развитая цивилизация этрусков, предшествовавшая римской и оказавшая на нее огромное влияние. Предлагаемая книга рассказывает о культуре, государственном устройстве, быте древних племен и о работе ученых, изучающих историю Этрурии.


Синергетика и прогнозы будущего Синергетика и прогнозы будущего

Автор: Капица С. П.

Год издания: 

С позиций синергетики и нелинейной динамики рассматриваются проблемы, еще недавно целиком относившиеся к сфере гуманитарного знания. Среди них математическое моделирование исторических процессов, глобальные демографические прогнозы, стратегическое планирование будущего человечества, изменение императивов развития цивилизации, прогноз развития системы образования. Актуальность и острота обсуждаемых проблем побудила авторов прибегнуть к необычной форме изложения. Анализ научных результатов в различных частях книги предваряет предельно простое и ясное изложение развиваемых авторами концепций и получаемых выводов. Это делает книгу доступной не только для студентов, аспирантов, исследователей, но и для широкого круга читателей, интересующихся завтрашним днем человечества.