Скачать книгу - Экономикс. 13-е издание



Один из наиболее популярных в американских колледжах и университетах учебник, выдержавший 13 изданий, был первым подобным изданием, переведенным и напечатанным в России в 1992 г. В большинстве российских экономических вузов он используется в учебном процессе как базовый учебник, рекомендован в этом качестве Министерством образования РФ для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям. Учебник посвящен важнейшим проблемам экономике: макро- и микроэкономике, национальному доходу, занятости, кредитно-финансовой и налоговой политике, мировому хозяйству и др. Данная книга является переводом последнего, 12-го издания, значительно дополненного и принципиально переработанного по сравнению с предыдущим. Для студентов экономических вузов и всех интересующихся проблемами современной рыночной экономики.


Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание

Автор: Донцова Л.В., Никифорова Н.А.

Год издания: 

В этой книге обосновываются теоретико-методологические и практические положения концепции анализа финансовой отчетности хозяйствующих субъектов. На основании нормативных документов излагается методика составления анализа форм бухгалтерской отчетности по кварталам и за отчетный период. Все подтверждено цифровыми примерами. Информация будет полезна для преподавателей и студентов экономических вузов, работников бухгалтерских служб, финансовым директорам, а также слушателям в системе подготовки аттестации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.


Модернизация и ремонт ПК, 14-е издание. Модернизация и ремонт ПК, 14-е издание.

Автор: Мюллер, Скотт

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено аппаратным и программным компонентам современного компьютера. Здесь содержится обширная информация о новых устройствах и системном оборудовании. В книге подробно рассматриваются все аспекты аппаратного обеспечения от процессора и оперативной памяти до монитора и клавиатуры. Независимо от квалификации, будь Вы новички или профессионалы, Вы узнаете о возможностях новых высокопроизводительных моделей и познакомитесь с наиболее эффективными методами их использования. Эта книга основана на многолетнем опыте не только автора, но и тысяч других специалистов.
Это учебное пособие предназначено для пользователей, имеющих насущную необходимость в модернизации, ремонте, поддержке и устранении неисправностей современных компьютеров.


JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".


Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание. Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание.

Автор: Кульгин Максим

Год издания: 

В этом издании основной упор сделан именно на практическую сторону построения и обслуживания сетей, рассмотрены те устройства и технологии, которые на сегодняшний день являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации, построение защищенных виртуальных сетей и т. п. Издание рассчитано не только на начинающих администраторов, которые желают разобраться в основных принципах работы с сетевыми программными и аппаратными комплексами. Опытные специалисты также найдут здесь немало ценной информации.


МОДЕРНИЗАЦИЯ И РЕМОНТ ПК
15 е юбилейное издание МОДЕРНИЗАЦИЯ И РЕМОНТ ПК 15 е юбилейное издание

Автор: Скотт Мюллер

Год издания: 

Эта книга представляет собой всеобъемлющее издание о компонентах современных персональных компьютеров. Желаете ли вы узнать, почему процессор с тактовой частотой 3 ГГц обеспечивает столь высокую производительность, разобраться в принципе работы блоков питания или найти тип оперативной памяти, наиболее подходящий для последующей модернизации компьютера, эта книга будет бесценным источником информации. Здесь подробно описывается каждый компонент PC-совместимого компьютера - от процессора до клавиатуры и монитора. Вы откроете для себя возможности новых высокопроизводительных моделей и познакомитесь с наиболее эффективными способами их использования; узнаете, какое аппаратное и программное обеспечение представлено сегодня на рынке и как на его основе составить оптимальную конфигурацию, затратив минимум времени и денег. Эта книга - результат многолетних исследований и анализа материалов семинаров автора по аппаратным средствам, операционным системам и восстановлению данных. Кем бы вы ни были - инженером или студентом, любителем или профессионалом, эта книга изменит вашу жизнь.