Скачать книгу - Привратник



Цикл «Скитальцы» – одно из самых известных творений М. и С. Дяченко – давно стал классикой жанра. Маг, потерявший силу, вечный странник Руал Ильмараннен. Его приключения, трагедии и победы, потери и находки. Дверь, в которую, словно в человеческое сердце, стучит таинственная Третья Сила. И люди, живые люди, остающиеся собой в странствиях и схватках, любви и ненависти, жизни и смерти. Роман «Привратник» достоин внимания самого искушенного читателя.


Привратник Привратник

Автор: Дяченко Марина и Сергей

Год издания: 



Привратник Привратник

Автор: Поселягин Владимир

Год издания: 

Ожидали ли вы попасть в горнило самой страшной войны в истории человечества? Вот и Михаил Солнцев, студент-заочник технического вуза этого никак не ожидал. Получив удар электрическим током, Михаил очнулся в теле немецкого диверсанта из полка "Бранденбург" в июле сорок первого, который под видом командира Красной Армии, был внедрен в одну из многочисленных групп окруженцев под Смоленском.


Привратник Привратник

Автор: Марина и Сергей Дяченко

Год издания: 

"Привратник" – дебютный роман Марины и Сергея Дяченко, открывающий знаменитую тетралогию «Скитальцы». Удостоен приза «Хрустальный стол» Клуба Любителей Фантастики «Зоряний шлях» и признан лучшим дебютом на «Евроконе-96». В этом мире существуют две Силы: магическая и человеческая, и есть древнее предсказание, что однажды, когда золото начнет ржаветь, в мир придет никому неизвестная Третья Сила, которую впустит Привратник, открыв Дверь в этот Мир. И вывернется мир наизнанку, и в первую очередь погибнут маги. Руал Ильмарранен – бывший маг, потерявший свои способности из-за двойного предательства, – главный кандидат на должность Привратника, человека, перед которым склонится весь род людской.


Привратник Привратник

Автор: Александр Прозоров

Год издания: 

В глухих закамских лесах на территории Пермского края археологическая экспедиция обнаруживает захоронение немыслимой древности. Из потревоженного могильника внезапно встает неведомое существо – непобедимый воин, страж гробницы. Он именует себя нуаром – охранителем покоя спящих богов древности. Как Дамире – молодой начальнице экспедиции наладить контакт с могучим воином? И долго ли еще будут спать грозные боги? А в поезде, идущем из Москвы в Ростов-на-Дону, главный герой, бывший спецназовец Еремей Варнак, исполняющий ныне секретные задания, встречается с отцом Кристофером – монахом тайного ордена Екклезиаста, занимающимся фундаментальными проблемами науки. Случайна ли эта встреча? Куда она заведет Варнака и его близнеца – волка Вывея? Пермские леса, шумная Москва, южный Ростов и далекое Перу: по этим местам бросает героев их загадочная миссия, смысл которой они сами еще до конца не осознают.


Алистер Кроули. Привратник Сатаны. Черная магия в XX веке Алистер Кроули. Привратник Сатаны. Черная магия в XX веке

Автор: Алексей Щербаков

Год издания: 

Автор книги провел первое в истории исследование деятельности «черных» оккультистов ХХ века, попытался проникнуть в самые темные глубины души великого мага и ответить на вопрос, кто же такой этот загадочный пророк Сатаны, Алистер Кроули? Что представляет собой черная магия ХХ века? Удивительно, но очень скоро автор обнаружил парадоксальную закономерность: дьявол всегда обманывает. Независимо от того – существует он или нет…