Скачать книгу - Математика без формул



Математические формулы — лишь удобный язык для изложения идей и методов математики. Сами же эти идеи можно описать, используя привычные и наглядные образы из окружающей жизни. «Нельзя быть математиком, не будучи в то же время и поэтом в душе», — говорил немецкий математик Карл Вейерштрасс.


Формула времени Тайм-менеджмент на Outlook 2007 Формула времени Тайм-менеджмент на Outlook 2007

Автор: Глеб Архангельский

Год издания: 

В этой книге Вы узнаете, как наиболее рационально настроить различные разделы Outlook, как наилучшим образом организовать ваши встречи, задачи, контакты, почту, как вести хронометраж выполнения различных задач, как создать пользовательские представления под свои нужды. Информация рассчитана на широкий круг читателя.


Математика для социологов и экономистов Математика для социологов и экономистов

Автор: Ахтямов А. М.

Год издания: 

В этом издании рассмотрены основы математического анализа, математической логики, дифференциальных и разностных уравнений, сопровождаемые большим количеством примеров и задач. Приведены соответствующие применения пакета символьных вычислений. Приведены практические применения теории в социально-экономической сфере. Издание может быть незаменимым в качестве учебного пособия для студентов ВУЗов, обучающихся по социально-экономическим направлениям и специальностям.


Точная формула кошмара Точная формула кошмара

Автор: Ж. Рэ

Год издания: 

Сборник произведений известного писателя-фантаста Бельгиец Жан Рэ (1887-1964) - авантюрист, контрабандист, в необозримом прошлом, вероятно, конкистадор. Любитель сомнительных развлечений, связанных с ловлей жемчуга и захватом быстроходных парусников. Кроме всего прочего, классик "черной фантастики", изумительный изобретатель сюжетов, картограф инфернальных пейзажей. Содержание: Мальпертюи (История фантастического дома) Майенская псалтирь Переулок святой Берегонны Великий Ноктюрн Последний гость Мистер Глесс меняет курс Рука Гетца фон Берлихингена Кузен Пассеру


Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Математика Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Математика

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге представлены тесты, составленные по спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2006 году по математике. Даны ответы для всех представленных тестов. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к единому государственному экзамену, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.


53 золотые английские формулы 53 золотые английские формулы

Автор: Драгункин А.

Год издания: 

Предлагаемая книга содержит уникальные разработки известного петербургского филолога Александра Драгункина - автора «Нового русского метода» изучения английского языка. «Формулы» представляют собой тщательно отобранные постоянные микрофразы, усвоение которых значительно облегчает изучение английского языка.