Скачать книгу - Полдень, XXII век



«Полдень, XXII век». Центральное произведение знаменитого цикла братьев Стругацких о мире будущего. Шедевр отечественной (и мировой) утопической фантастики, выдержавший проверку временем – и сейчас читающийся с таким же удовольствием, как и десятилетия назад. Роман, который сами авторы называли книгой о «Светлом, Чистом, Интересном мире».


Черный полдень Черный полдень

Автор: Павел Корнев

Год издания: 

Приграничье - заснеженные земли, вырванные из нашего мира в царство вечного холода. В этом негостеприимном месте круглый год дуют ледяные ветра, а люди никогда не расстаются с оружием. Бывший патрульный по прозвищу Лед вернулся в Приграничье не по своей воле, и главное для него теперь вырваться обратно в нормальный мир. В идеале - целым и невредимым. На крайний случай - просто живым. Но много ли шансов выжить у человека, с которым горят желанием разделаться Дружина, Сестры Холода, Цех и загадочные слуги Стужи?


Черный полдень (Лед-4) Черный полдень (Лед-4)

Автор: Корнев Павел

Год издания: 



Возвращение (Полдень. ХХII век) Возвращение (Полдень. ХХII век)

Автор: Стругацкие Аркадий и Борис

Год издания: 



Тени исчезают в полдень Тени исчезают в полдень

Автор: Анатолий Иванов

Год издания: 

Отец убивает собственного сына. Так разрешается их многолетняя кровная распря. А вчерашняя барышня-хохотушка становится истовой сектанткой, бестрепетно сжигающей заживо десятки людей. Смертельные враги, затаившись, ждут своего часа… В небольшом сибирском селе Зеленый Дол в тугой неразрывный узел сплелись судьбы разных людей, умеющих безоглядно любить и жестоко ненавидеть. Фильм, созданный по роману, имел огромный успех и принес автору всенародное признание.


Дверь в полдень Дверь в полдень

Автор: Вадим Проскурин

Год издания: