Скачать книгу - Массаж. 101 узелок на память



Массаж ускоряет процессы выздоровления, приносит душевное успокоение. Он может даже изменить личность человека! К тому же массаж прекрасно снимает стресс. Руководство для начинающих с большим числом цветных фотографий, иллюстрирующих основные приемы массажа. 101 совет по освоению массажа.


Искусство концентрации. Как улучшить память за 10 дней Искусство концентрации. Как улучшить память за 10 дней

Автор: Эберхард Хойль

Год издания: 

В этом издании Вы познакомитесь с умением концентрироваться. Этому можно научиться. Способность концентрироваться на сегодняшний день очень важна, говорим ли мы о профессиональной деятельности или о проведении свободного времени. Однако иногда эта способность может пропадать или быть развитой в недостаточной мере. Но все преграды, препятствующие умению сконцентрироваться, можно преодолеть при помощи определенных упражнений.Читая это издание, Вы найдете множество разнообразных и эффективных стратегий, упражнений и советов, которые помогут вам развить способность концентрировать свое внимание.


Улучшаем память в любом возрасте Улучшаем память в любом возрасте

Автор: Даниэль Лапп

Год издания: 

Возможно, вы не раз сожалели о том, что ваша память не так хороша, как хотелось бы. А может быть, раньше вы не страдали забывчивостью, но со временем стали замечать, что событие 20-летней давности помните во всех подробностях, но не можете припомнить, что ели на завтрак. Что делать, приобретение жизненного опыта оплачено многочисленными потерями - в том числе и ослаблением памяти. Для большинства из нас это печальная реальность: память, как и мускулатура, без постоянной тренировки слабеет. Однако те, кто взял в руки эту книгу, получают шанс перебороть эту тенденцию и победить неумолимое время. Автор, известный американский психолог Даниэль Лапп, - признанный специалист в области развития памяти. Она создала стройную мнемоническую систему, основанную на формировании образов и ассоциаций и адаптированную к особенностям разных возрастных групп. И школьнику, перегруженному учебой, и студенту, и родителю, заботящемуся о развитии способностей своего ребенка, и немолодому человеку, теряющему веру в свои интеллектуальные силы, понравятся простые и занимательные упражнения, помогающие улучшить память. Как сказал Дж.М.Бэрри, `благодаря тому, что Бог наградил нас памятью, мы и в декабре можем любоваться розами`. Не будем же сами лишать себя такой возможности!


Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет

Автор: Ирина Красикова

Год издания: 

Книга посвящена массажу и гимнастике для здорового ребенка, в ней подробно изложены особенности психомоторного развития детей от первых дней жизни до трех лет, в соответствии с которыми предложены возрастные комплексы упражнений. Далее даны методики занятий с недоношенными детьми и с детьми, страдающими наиболее распространенными заболеваниями, которые требуют длительного лечения с обязательным участием родителей. Предложенная в этой книге система массажа и гимнастики основана на методиках известных петербургских педиатров: К.Д.Губерта, М.Г.Рысса, А.Ф.Тура, которые давно и с большим успехом применяются в детских оздоровительных и лечебных учреждениях.


Скоростная память Скоростная память

Автор: Т. Бузан

Год издания: 

В книге представлены материалы по мнемонике - искусству запоминания. Автор использовал последние достижения педагогики и психологии и информацию, относящуюся к запоминанию с помощью различных мнемонических систем. Адресована широкому кругу читателей.


Память Память

Автор: Буджолд Лоис

Год издания: