Скачать книгу - Пациентка



Что таится в темных глубинах ее подсознания? Что заставляет эту женщину оставлять спокойную, размеренную жизнь и совершать поступки, граничащие с безумием? Никто не в силах угадать, когда, повинуясь какому-то властному инстинкту, эта заложница своих неукротимых страстей вновь ввяжется в головокружительную авантюру, в которой так легко перейти грань между жизнью и смертью. А когда на ее пути встречается такой же одержимый, опасная игра становится еще острее. А потом – блаженное опустошение, умиротворенность, полный покой. Но лишь до тех пор, пока из неведомой мрачной бездны не раздастся призывный, неумолимый зов…


Пациентка Пациентка

Автор: Александр Левин

Год издания: 

Женя Самойлова выписывается из больницы. Она со страхом думает о будущем: нет гарантии, что она сможет ходить без костылей после сложнейшего перелома. Юрий Вершинин, хирург, который сохранил Жене искалеченную ногу, признается ей в любви и предлагает выйти за него замуж. Подумав, Женя соглашается. Юрий окружает ее заботой, учит обходиться без костылей. Вскоре Женя выходит на работу. Там она влюбляется в нового сотрудника, Виктора. Ей кажется, что она совершила ошибку, выйдя замуж за Юрия. Его тревога о ее здоровье теперь раздражает Женю. Однажды Юрий видит, как Женя целуется с Виктором. Он сообщает ей, что отныне будет ночевать в больнице. В Жене просыпается ревность: она боится, что Юрий увлекся новой пациенткой. Начальница Жени обвиняет ее в том, что она намеренно пошла на подписание крайне невыгодного для фирмы контракта. Женя пытается объяснить, что этот контракт готовил Виктор, но начальница не желает ее слушать. Женя пытается поговорить с Виктором, но тот заявляет, что он – племянник начальницы и сможет легко уверить ее в своей невиновности. Женя понимает, что Виктор использовал ее в своих махинациях. Она уверена, что потерпела крах в личной жизни и карьере. Женя пишет заявление об уходе, но начальница, разобравшись в том, кто провернул аферу, отказывается его подписать. Женя приезжает к Юрию в больницу, просит у него прощения и признается ему в любви. Юрий отвечает, что тоже любит ее.


Каменная пациентка Каменная пациентка

Автор: Эрин Келли

Год издания: 

Однажды 17-летняя Марианна сбежала из родного городка – прочь от бойфренда Джесса и от того, что они совершили вместе. Но много лет спустя, вынужденная вернуться, чтобы ухаживать за больной матерью, она понимает: ничто не забыто. Джесс шантажирует и угрожает. Джесс не остановится ни перед чем, чтобы разрушить счастливую жизнь, которую Марианна создавала для себя столько лет. Однако Марианна тоже готова на многое, чтобы защитить себя и своих близких. Даже если ради этого придется заключить союз со злейшим врагом – женщиной, у которой есть собственные причины ненавидеть Джесса и желать, чтобы он замолчал…