Скачать книгу - Обоснование использования сталеполимерной анкерной крепи горных выработок для условий многолетней мерзлоты



Приведены результаты лабораторных исследований несущей способности сталеполимерной анкерной крепи в условиях многолетнемерзлотных вмещающих пород.


Интерфейс USB. Практика использования и программирования. Интерфейс USB. Практика использования и программирования.

Автор: Агуров П.

Год издания: 

Краткое содержание Введение ЧАСТЬ I. ВВЕДЕНИЕ В USB Глава 1. Что такое USB Глава 2. Аппаратное обеспечение USB ЧАСТЬ II. ВНУТРЕННЯЯ ОРГАНИЗАЦИЯ USB Глава 3. Внутренняя организация шины Глава 4. Внутренняя организация устройства Глава 5. Внутренняя организация хоста и хабов Глава 6. USB без ПК ЧАСТЬ III. ПРАКТИКА ПРОГРАММИРОВАНИЯ Глава 7. Поддержка USB в Windows Глава 8. HID-устройства Глава 9. Введение в WDM Глава 10. Спецификация PnP для USB Глава 11. Функции BIOS ЧАСТЬ IV. СОЗДАНИЕ USB-УСТРОЙСТВ Глава 12. USB-периферия Глава 13. HID устройство на основе Atmel AT89C5131 Глава 14. Создание USB-устройства на основе AT89C5131 Глава 15. Использование микросхем FTDI ЧАСТЬ V. СПРАВОЧНИК Глава 16. Базовые функции Windows Глава 17. Функции HID API Глава 18. Хост-контроллер UCH Глава 19. Инструменты ПРИЛОЖЕНИЯ Приложение 1. Дополнительные функции Приложение 2. Таблица идентификаторов языков (LangID) Приложение 3. Таблица кодов производителей (Vendor ID, Device ID) Приложение 4. Описание компакт-диска


Анализ состояния и эффективности использования трудовых ресурсов предприятия Анализ состояния и эффективности использования трудовых ресурсов предприятия

Автор: Крылов Э. И., Власова В. М.

Год издания: 

В учебном пособии рассматриваются проблемы анализа обеспеченности предприятия рабочей силой, использования рабочего времени, влияния интенсивных и прочих факторов на эффективность использования трудовых ресурсов предприятия, а также выявления резервов повышения эффективности использования трудовых ресурсов в рамках учебного курса "Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности". Предназначено для студентов, обучающихся по экономическим специальностям 060400 "Финансы и кредит", 060500 "Бухгалтерский учет и аудит", 060600 "Мировая экономика" и может быть использовано студентами междисциплинарных специальностей 3514 "Прикладная информатика (в экономике)", 3512 "Налоги и налогообложение".


Озеро горных духов Озеро горных духов

Автор: Иван Ефремов

Год издания: 

Имя Ивана Ефремова ассоциируется у читателей в первую очередь с "Туманностью Андромеды", "Лезвием бритвы", "Таис Афинской" и другими романами, однако задолго до их создания писатель прославился как автор великолепных научно-фантастических рассказов. В различные годы рассказ издавался под названием «Тайна горного озера» и «Дены-Дерь».


Ноутбук: секреты эффективного использования Ноутбук: секреты эффективного использования

Автор: Виктор Гольцман

Год издания: 

Вы собрались купить ноутбук или уже успели сделать это? В таком случае вам необходима помощь. Хотя, казалось бы, какие могут быть проблемы при переходе на ноутбук со стационарного ПК – ведь основные принципы работы остаются теми же? С одной стороны, это действительно так, однако с другой – работа на ноутбуке имеет свою неоспоримую специфику. Это выражается во всем: в особенностях выбора модели и комплектации (в отличие от стационарного ПК модернизировать ноутбук гораздо сложнее), в перманентной необходимости экономить заряд батареи и оптимизировать режимы работы, регулярно подключать внешние устройства и использовать беспроводные сети – в общем, практически в любой области работы на ноутбуке есть свои особенности. Итак, если вы планируете перейти на ноутбук, эта книга – для вас. Видеокурс прилагается только к печатному изданию книги.


Актуальные вопросы разработки и использования электронных изданий и ресурсов в обучении электротехнике и электронике в вузе Актуальные вопросы разработки и использования электронных изданий и ресурсов в обучении электротехнике и электронике в вузе

Автор: А. Л. Марченко

Год издания: 

В монографии проанализированы тенденции использования информационно-коммуникационных технологий в образовании и требования к созданию электронных изданий и ресурсов. Особое внимание уделено компьютерному моделированию объектов и процессов в обучении электротехнике и электронике по программам неэлектротехнических профилей подготовки бакалавров и инженеров. Технология компьютерного моделирования рассматривается как системный метод создания, исследования и использования компьютерных моделей в обучении, в то время как технология компьютерного тестирования – как один из способов оценки уровня учебных достижений студентов. Приведено описание учебно-методического комплекса по электротехнике, разработанного автором совместно со студентами в рамках проектной деятельности и используемого в учебном процессе «МАТИ» – РГТУ имени К. Э. Циолковского. Для преподавателей, научных работников, программистов, студентов, занимающихся разработкой и использованием средств информационных технологий в образовании.