|
Использование в качестве выщелачивающего агента тиосульфата натрия является многообещающей технологией, нуждающейся в проработке и оценке эффективности процесса. В данной статье представлена математическая модель процесса выщелачивания золота из концентрата в тиосульфатном растворе в каскаде аппаратов идеального перемешивания. Результаты могут быть применены для масштабирования процесса, создания системы управления данным процессом и планирования производства по данной технологии. Получить ссылку |
Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов
Автор: Репин В. В., Елиферов В. Г.
Год издания:
Настоящая книга содержит методологию построения системы управления организацией на основе процессного подхода. Рассмотрены основные принципы и методы построения системы, способы совмещения процессного и функционально-иерархического управления. Приведены методики выделения процессов в организации, способы построения сети бизнес-процессов, методики моделирования процессов в нотациях IDEFO, IDEF3, DFD и ARIS и их сравнительные характеристики. Подробно изложены методики описания и регламентации процессов организации, их составных частей, построения системы показателей эффективности процессов и цикла непрерывного повышения эффективности. В книге также приведены рекомендации по построению в организации системы менеджмента качества, соответствующей требованиям МС ИСО 9001:2000, основанные на практическом опыте авторов. Книга предназначена для руководителей разного уровня, специалистов в областях управления, информатизации, систем менеджмента качества, консультантов по бизнес-процессам, а также для студентов высших учебных заведений по специальностям "Менеджмент", "Информационные технологии", "Управление качеством".
Моделирование бизнес-процессов
Автор: Август-Вильгельм Шеер
Год издания:
ARIS (Архитектура интегрированных информационных систем) представляет собой уникальный метод оптимизации бизнес-процессов и реализации прикладных систем, завоевавший международное признание.
В этой книге подробно описывается использование методов ARIS для моделирования и реализации бизнес-процессов при помощи унифицированного языка моделирования (UML). Создаваемая в результате информационная модель служит краеугольным камнем для систематизированного и интеллектуального метода разработки прикладных систем.
Внедрение методов ARIS иллюстрируется на множестве примеров, взятых из реальной жизни, включая управление знаниями, реализацию систем workflow стандартных программных решений (в частности, SAP R/3).
Подготовка идеального любовника. По системе спецназа. Из опыта "городских котиков"
Автор: Варфоломей Собейкис
Год издания:
Дорогой и уважаемый охотник за прекрасным полом! Вы держите в руках суперэффективное руководство по обольщению женщин. С его помощью шаг за шагом - от первого взгляда на жертву до ее последнего сладострастного стона и уникальной методики обретения невиданной мужской силы - вы освоите потрясающую и самую важную науку расстановки капканов, ловушек и сетей на лучшую в мире дичь.
Но - как истинный бестселлер - книга будет бесконечно полезна и интересна не только мужчинам. Узнав их секреты, милые дамы выберут оптимальный вариант защиты (нападения?) и с блеском проведут свою игру.
Охота начинается!
Золотая книга аквариумиста
Автор: Мэри Бейли
Год издания:
Содержание рыб - любимое занятие людей всех возрастов и всех слоёв общества. В этой книге рассказывается о содержании в домашнем аквариуме пресноводных тропических рыб. Эта книга не имеет себе равных по разнообразию обсуждаемых вопросов, связанных с основами аквариумистики, здесь рассматриваются как самые банальные, так и довольно экзотические для читателя проблемы, например эвтаназия рыб.
В этой уникальной книге, авторы которой высокие профессионалы, каждый аквариумист - начинающий и опытный - найдёт для себя много нового и интересного.
Моделирование рисковых ситуаций в экономике и бизнесе
Автор: А. М. Дубров
Год издания:
Рассматриваются подходы к учету факторов неопределенности и риска в экономической практике, а также математические модели, используемые для этих целей. Анализируются ситуации, возникшие в условиях неопределенности и недостатка информации при принятии управленческих решений. Содержание иллюстрируется прикладными задачами с решениями. Для студентов, обучающихся по специальностям `Статистика`, `Математические методы и исследование операций в экономике`, `Информационные системы в экономике` и другим специальностям. Для аспирантов, преподавателей, а также для предпринимателей, организующих свой бизнес.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!