Скачать книгу - Корина и волшебный единорог



Волшебница Корина однажды сумела завоевать Изумрудный город. Она прогнала Страшилу Мудрого и объявила себя королевой Зеленой страны. И первым делом Корина приказала всем своим подданным снять зеленые очки. То, что увидели горожане, повергло их в ужас! Чтобы предотвратить бунт, Корина решила пригласить во дворец старого Вардала, бывшего первого министра Гудвина. Но старик отказался помогать королеве и оказался в тюрьме. И тогда на выручку к деду отправилась его внучка Лили, не очень красивая, но очень талантливая девочка. Сумеет ли Лили перехитрить могущественную волшебницу и вызволить Вардала из тюрьмы?


Гарри Поттер и волшебный камень Гарри Поттер и волшебный камень

Автор: Ролинг Дж.К.

Год издания: 

Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.


Волшебный двурог Волшебный двурог

Автор: Сергей Бобров

Год издания: 

Книга в занимательной форме рассказывает о развитии математики с древнейших времен, о ее значении в математическом анализе и в технике. На доступных примерах автор знакомит с элементами дифференциального и интегрального исчислений. В книге также говорится о неевклидовых геометриях и о той, которая связана с открытиями великого русского геометра Н.И. Лобачевского. Занимательные задачи, предложенные автором, сопровождаются подробным разбором. Для среднего и старшего возраста.


Знак Единорога (Хроники Амбера 3) Знак Единорога (Хроники Амбера 3)

Автор: Желязны Роджер

Год издания: 



Гарри Поттер и Волшебный камень Гарри Поттер и Волшебный камень

Автор: Роулинг Джоанн

Год издания: 



Волшебный дом Волшебный дом

Автор: Херберт Джеймс

Год издания: