Скачать книгу - Борис Ельцин: от рассвета до заката 2.0



Сенсационные воспоминания бывшего начальника Службы безопасности Президента генерал-лейтенанта запаса Александра Васильевича Коржакова. Предельно откровенно о первом президенте России Борисе Ельцине, его «Семье» и ряде высокопоставленных лиц государства эпохи «лихих» 90-х. Взятки и вымогательства, убийства и подковерные интриги – смута, из которой вышла современная Россия. Достоверность воспоминаний Коржакова не вызывает сомнений – кто, как не главный телохранитель президента, денно и нощно находившийся рядом с ним, знал все тайны своего подопечного и его приближенных. Кто был заинтересован, чтобы дочь президента стала его советником? В чем истинные причины разгона Верховного Совета и расстрела Белого дома в 1993 г.? Кто стал главным архитектором победы Ельцина на выборах 1996 г.? «Борис Ельцин: от рассвета до заката 2.0» – это исчерпывающий портрет как самого Бориса Ельцина, так и всей эпохи его правления.


Врата рассвета Врата рассвета

Автор: Роберт Ньюкомб

Год издания: 

После трех веков процветания королевство Евтракия вновь охвачено хаосом: напавшие на страну порождения Шабаша - охотники за кровью и вопящие гарпии - уничтожают все на своем пути. Королевский дворец лежит в руинах, король и королева мертвы... В борьбу с безжалостными чудовищами вступают так называемые "маги резерва", однако почти все они становятся жертвами страшных крылатых созданий с красными глазами - Птиц. Более того, вдруг обнаруживается, что источник благополучия королевства - волшебный камень Парагон, а вместе с ним и маги Синклита постепенно утрачивают свою силу. А тем временем кто-то, обладающий невероятным могуществом, стремится завладеть не только Евтракией, но и, возможно, всем миром...


Борис Пастернак Борис Пастернак

Автор: Дмитрий Быков

Год издания: 

Эта книга - о жизни, творчестве - и чудотворстве - одного из крупнейших русских поэтов XX века Бориса Пастернака; объяснение в любви к герою и миру его поэзии. Автор не прослеживает скрупулезно изо дня в день путь своего героя, он пытается восстановить для себя и читателя внутреннюю жизнь Бориса Пастернака, столь насыщенную и трагедиями, и счастьем. Читатель оказывается сопричастным главным событиям жизни Пастернака, социально-историческим катастрофам, которые сопровождали его на всем пути, тем творческим связям и влияниям, явным и сокровенным, без которых немыслимо бытование всякого талантливого человека. В книге дается новая трактовка легендарного романа "Доктор Живаго", сыгравшего столь роковую роль в жизни его создателя.


История государства Российского. В 12 томах. Том 11. От Бориса Годунова до Лжедмитрия История государства Российского. В 12 томах. Том 11. От Бориса Годунова до Лжедмитрия

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов


В объятиях заката В объятиях заката

Автор: Браун Сандра

Год издания: 



Алка, Аллочка, Алла Борисовна Алка, Аллочка, Алла Борисовна

Автор: Беляков Алексей

Год издания: