Скачать книгу - Impact mapping: Как повысить эффективность программных продуктов и проектов по их разработке



Impact Mapping – практическое пособие по картам влияния, простому, но очень эффективному методу разработки программного обеспечения. Он помогает еще на стадии стратегического планирования организовать сотрудничество различных специалистов и в результате создавать эффективные программные продукты.


Основы менеджмента программных проектов Основы менеджмента программных проектов

Автор: Скопин И.

Год издания: 

Курс представляет методы управления разработкой программных проектов и руководства программистскими коллективами; эту деятельность обычно называют менеджментом программных проектов. Цель эффективного менеджмента - успешное выполнение проекта в рамках заданных ресурсов и в соответствии с пользовательскими потребностями. Для достижения этой цели применяются различные, порой противоречащие друг другу методологии проектирования. Разобраться с ними читателю помогут сведения курса. Он рекомендован УМО в области прикладной информатики для студентов вузов, обучающихся по специальности «Прикладная информатика»


Блюда из субпродуктов Блюда из субпродуктов

Автор: К. В. Силаева

Год издания: 

Мясные субпродукты (печень, язык, сердце, почки, рубец и пр.) - чрезвычайно полезны для здоровья и вкусны. Пренебрегая ими, вы существенно обедняете свой рацион витаминами, микроэлементами, полноценным белком и лишаете себя многих радостей чисто гастрономического свойства. В нашей книге вы найдете множество рецептов вкусных и полезных блюд из мясных субпродуктов, узнаете все необходимые для их приготовления «кулинарные секреты».


Эффективное использование C++. 50 рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов Эффективное использование C++. 50 рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов

Автор: Мейерс Скотт

Год издания: 

В книге приводятся практические рекомендации по проектированию и программированию на языке C++. Изложены правила, позволяющие программисту сделать выбор между различными методами реализации программы - наследованием и шаблонами, шаблонами и указателями набазовые классы, открытым и закрытым наследованием, закрытым наследованием и вложенными классами, виртуальными и невиртуальными функциями и т.п. Для иллюстрации всех принципов используются новейшие языковые средства из стандарта ISO/ANSI C++ - внутриклассовая инициализация констант, пространства имен и шаблоны - члены класса. Рассматривается стандартная библиотека шаблонов и классы, подобные string и vector.


Наиболее эффективное использование С++. 35 новых рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов Наиболее эффективное использование С++. 35 новых рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов

Автор: Мейерс Скотт

Год издания: 

В новой книге С. Мейерса, которая является продолжением популярного издания Effective C++, приводятся рекомендации по наиболее эффективному использованию конструкций языка C++. Рассматриваются правила перегрузки операторов, способы приведения типов, реализация механизма RTTI и многое другое. Даны практические советы по применению буферизованного оператора new, виртуальных конструкторов, интеллектуальных указателей, proxy-классов и двойной диспетчеризации. Особое внимание уделяется работе с исключениями и возможностям использования кода С в программах, написанных на C++. Подробно описаны новейшие средства языка и показано, как с их помощью повысить производительность программ. Приложения содержат код шаблона auto_ptr и аннотированный список литературы и интернет-ресурсов, посвященных C++.


Научитесь лепить забавных животных. 15 поэтапных проектов Научитесь лепить забавных животных. 15 поэтапных проектов

Автор: Фрей Шериан

Год издания: 

Широкому кругу начинающих скульпторов предлагается прекрасно иллюстрированная информация о том, как лепить фигурки забавных животных.