Скачать книгу - Дракон мелового периода



Уже десять лет горит библиотека Академии художеств. Этот пожар невозможно потушить, поэтому в тайные книгохранилища, уходящие на много ярусов под землю, невозможно попасть через наш мир. А того, кто найдет туда путь через домены, ждет враг посерьезнее огня. Но как удержаться от попытки проникнуть в запретное место? Особенно если ты – мастер реальности и тебя предупредили: оттуда нет шансов выйти живым.


Гибель Дракона Гибель Дракона

Автор: Сакё Комацу

Год издания: 

Роман японского писателя-фантаста посвящен извечной для его родной страны теме - проблеме человек - стихия. Роман отличают острое и динамичное развитие сюжета, научная глубина и достоверность.


Дракон и солдат Дракон и солдат

Автор: Зан Тимоти

Год издания: 

В поисках информации о том, кто же все-таки напал на корабль-разведчик шонтинов и к'да, Джек Морган, бывший малолетний авантюрист, порвавший с преступным прошлым, вербуется в космические наемники. Вместе со своим другом -сим -бионтом драконом Дрейкосом, идя по следу таинственных преступников, юный герой оказывается в центре "разборок" двух конкурирующих группировок, занимающихся военными операциями. Между тем срок прибытия в Рукав Ориона двух разумных инопланетных рас неумолимо приближается, и судьба их теперь целиком зависит от смекалки и быстроты действий человека и его друга дракона.


Великий Дракон Т-34 Великий Дракон Т-34

Автор: К. Клюев, И. Подгурский

Год издания: 

Июль 1943 года. В разгар танкового сражения под Прохоровкой экипаж капитана Ковалева, уже распрощавшийся с жизнью, вдруг на глазах изумленных немцев буквально растворяется в воздухе, да еще и с тридцатитонным "железным конем" в придачу. Где они очутились, кто сотворил сей казус, каким образом к бойцам Красной Армии прибился целый майор вермахта, расторопным танкистам предстоит выяснить уже весьма скоро. А пока, попавшие из огня да в полымя, они вынуждены отбиваться от отряда... черных рыцарей, явно принявших их Т-34 за дракона или какое иное исчадие ада, и параллельно спасать несколько миров, оказавшихся благодаря выпитой кое-кем более ста лет назад мальвазии и казацкому счастью в весьма затруднительном положении.


Дочь железного дракона Дочь железного дракона

Автор: Майкл Суэнвик

Год издания: 

Невероятный сплав технического триллера и психологической фэнтези. Драконов собирают на фабриках, грузы перевозят странные чудовища, а маленькая девчонка - то ли фея, то ли нет - похищает старого железного дракона и улетает в неизвестный, злой и прекрасный мир войн и любви... Культовый роман Майкла Суэнвика, мастер смешения стилей и непредсказуемых поворотов сюжета, соединяющий в странной смеси низкое и высокое, Майкл Суэнвик. один из основателей (вместе с Брюсом Стерлингом и Уильямом Гибсоном) киберпанка, пишет книгу судьбы сначала девочки, затем женщины, выкраденной в молодом возрасте из земной семьи и перенесенной в жестокий мир эльфов и паровых драконов. Фэнтезийный фон и яркие реалистические детали, глубокое философское наполнение и реальный язык современной прозы принесли автору славу ниспровергателя основ жанра и одного из лучших писателей-фантастов Америки.


Как рыцарь средних лет собрался на дракона Как рыцарь средних лет собрался на дракона

Автор: Бушков Александр

Год издания: