Скачать книгу - Детский остров



Как вы полагаете, в кого превратилась бы выросшая Алиса? Более или менее – в героиню «Галактической полиции». И – скорее более, чем менее. И вот – перед читателем приключения галактической полис-леди. Приключения озорные, опасные и искрометно-забавные. Такие, какие может создать только блистательное воображение нестареющею Кира Булычева.


Остров Крым Остров Крым

Автор: Василий Аксенов

Год издания: 

Учебники истории врут! Крым во время Гражданской войны не был взят большевиками, а остался свободной и независимой территорией, имя которой Остров Крым. Эта фантастическая историческая гипотеза легла в основу, наверное, самого знаменитого аксеновского романа, впервые увидевшего свет в 1981 году в Америке и тогда недоступного для российского читателя. С той поры минуло двадцать лет, Крым и впрямь во многом стал для нас островом, а мы по прежнему зачитываемся этой увлекательной книгой со стремительным сюжетом, увлекательными приключениями и яркими героями.


Летающие острова Летающие острова

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Этот роман является продолжением книги «Рыцарь из ниоткуда». Читателя ожидают новые невероятные приключения в удивительном мире, где правит колдовство, а главное достоинство мужчины – мастерское владение клинком.


Обитаемый остров. Малыш Обитаемый остров. Малыш

Автор: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Год издания: 

В 2114 году человечество создает новую космическую группу — Группу Свободного Поиска. Теперь любой человек, получив космический корабль и зарегистрировав маршрут, может отправиться в открытый космос. Тысячи людей устремляются к звездам... Романтический порыв неудержим, но страшные и жестокие испытания ожидают молодых волонтеров ГСП. И человечеству не раз придется столкнуться с последствиями эпохи бурного покорения космоса...


Детский Батик Детский Батик

Автор: А. Аверьянова

Год издания: 

Когда-то давным-давно люди разрисовывали ткани вручную. И способов росписи существовало великое множество. Узоры наносились на ткань кисточкой, деревянными штампами-набойками или специальным составом, который позволял расписывать ткань не всю сразу, а кусочками (фрагментами). Этим составом рисовали по ткани "художники" из малайского племени батиков, откуда и пошло название росписи - батик. Надеемся, тебе интересно будет попробовать эти необычные способы и порисовать не на бумаге, а на ткани.


Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет

Автор: Ирина Красикова

Год издания: 

Книга посвящена массажу и гимнастике для здорового ребенка, в ней подробно изложены особенности психомоторного развития детей от первых дней жизни до трех лет, в соответствии с которыми предложены возрастные комплексы упражнений. Далее даны методики занятий с недоношенными детьми и с детьми, страдающими наиболее распространенными заболеваниями, которые требуют длительного лечения с обязательным участием родителей. Предложенная в этой книге система массажа и гимнастики основана на методиках известных петербургских педиатров: К.Д.Губерта, М.Г.Рысса, А.Ф.Тура, которые давно и с большим успехом применяются в детских оздоровительных и лечебных учреждениях.