Скачать книгу - Львиная доля серой мышки



В книгах Дарьи Донцовой все правда! Ее героиня отчасти списана с нее самой: кошки, собаки, дети, мужья… Ее хобби вязать и печь пироги, а между делом – придумывать преступления. Вопрос на засыпку – как выглядит домовой? Вы спросите, да кто ж его видел? А вот Татьяна Сергеева видела существо, кое иначе, чем домовым не назовешь – это похожее на гигантскую мышь лохматое создание с торчащими квадратными ушами! Но выяснять, откуда и зачем появилось в ее доме сие чудо чудное, Тане некогда – ее спецбригада проводит новое расследование. Платон Персакис и его матушка, сделав открытие, что жена Платона родила детей вовсе не от него, пожелали узнать, чьи же они. Однако не ставя в известность об этом их мать. Что ж желание клиента – закон! И тут… выяснилось такое! Как говорится, многие знания – многие печали… © Донцова Д.А, 2017 © Оформление.ООО Издательство «Э», 2017 © & ? ООО «Аудиокнига», 2017 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта Оформление серии В. Щербаков


Львиная грива Львиная грива

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 

Удивительно, что одна из самых сложных и необычайных задач, с которыми я когда-либо встречался в течение моей долгой жизни сыщика, встала передо мной, когда я уже удалился от дел; все разыгралось чуть ли не на моих глазах. Случилось это после того, как я поселился в своей маленькой Суссекской вилле и целиком погрузился в мир и тишину природы, о которых так мечтал в течение долгих лет, проведенных в туманном, мрачном Лондоне.


Мышки-кошки Мышки-кошки

Автор: Олег Дивов

Год издания: 

Старый звездолет мчался по просторам космоса – его преследовала адская амеба. И хотя шансов спастись было не так уж много, экипаж не терял боевого духа и вспоминал истории про гальюнного, нуль-шишиг и прочих загадочных созданиях…


Бриллианты для мышки Бриллианты для мышки

Автор: Наталья Никольская

Год издания: 

Избалованный племянничек престарелой преподавательницы консерватории и его подружка – девочка из очень неблагополучной семьи… Чем не идеальные подозреваемые в деле о похищении бриллиантов тетушки? Игорь уже почти уверен в этом… однако вся его версия трещит по швам, когда происходит новое преступление… Остается только гадать… или снова просить о помощи бабу Дусю, способную выяснить многое из того, что Игорю не расскажет никто и никогда…


Как выпивают Капитаны, или Игры мышки с кошкой Как выпивают Капитаны, или Игры мышки с кошкой

Автор: Геннадий Карпов

Год издания: 

«Бережно поднеся ко рту переполненную рюмочку знаменитого напитка, вдохнув его неповторимо странный аромат, Нэм Пэче внутренне собрался и осторожно, с опаской глотнул. На всякий случай только половину. И с облегчением, даже с некоторым разочарованием, удивился лёгкому вкусу легендарной афлисовки, приятно лёгшей на язык…»


Рыцарь в серой шинели Рыцарь в серой шинели

Автор: Александр Конторович

Год издания: 

Новое прочтение вечного сюжета о «попаданце» – только теперь уже не в 1941 год, а в неведомый «параллельный мир». Или правильнее сказать: «перпендикулярный»? Ведь эта реальность не просто отстала от нашей на добрых полтысячи лет, но еще и не исчерпала до дна запасы древней магии. И нашему современнику, пусть даже ветерану Афганской войны и эксперту-криминалисту, выжить в этом «перпендикулярном мире» не проще, чем разведчику во вражеском тылу. Вдобавок к обычным «ужасам средневековья» тут в самом разгаре местное «смутное время»: король враждует с высшей знатью, горожане на ножах с рыцарством, Церковь пытается под корень извести колдунов, а любые знания и навыки XXI века воспринимаются здесь как самая черная магия. И «попаданцу» волей-неволей приходится выбирать – смириться с судьбой, приняв этот мир таким, как есть, или попытаться изменить порядок вещей, став рыцарем в серой шинели.