Скачать книгу - Аварийная аппаратура ГМССБ. VHF-радиостанция Sailor 3520 SART McMurdo S4 E5 SmartFind & G5 SmartFind Plus



«Начальник, ты большой шутник», – сказал капитан Чаркин, листая книгу Абинского «На флоте бабочек не ловят». Пора сделать что-нибудь серьезное! Извольте-с… В новой книге на полном серьезе сделан краткий обзор и порядок эксплуатации последних моделей аварийной аппаратуры ГМССБ. Книга будет полезна судоводителям всех рангов, имеющим дипломы операторов ГМССБ, а также мечтающим их получить.


Стеклодувное дело и стеклянная аппаратура для физико-химического эксперимента Стеклодувное дело и стеклянная аппаратура для физико-химического эксперимента

Автор: В.С.Зимин

Год издания: 

Книга содержит описание приемов обработки простого и кварцевого стекла на пламени газовых горелок и изготовления заготовок и деталей, способов спаивании стекол с металлами, приемов работы на специальных станках. Большое внимание уделено технике изготовления специальных приборов для физико-химических исследований. Книга рассчитана на широкий круг научных сотрудников, аспирантов, студентов и нженеров, а также будет полезна стеклодувам, желающим усовершенствовать свое мастерство.


Аппаратура высококачественного звучания. Аппаратура высококачественного звучания.

Автор: Кюне Ф.

Год издания: 

За последние годы среди радиолюбителей наряду с увеличением коротковолновой связи получили широкое распространение конструирование и сборка аппаратуры, обеспечивающей высокое качество воспроизведения звука. Здесь открывается необъятное поле деятельности независимо от того, покупает ли любитель уже готовые блоки и узлы аппаратуры или же старается по возможности сделать их сам. Так как возможности и вкусы радиолюбителей, а также их жилищные условия весьма разнообразны, а от этого зависит и выбор аппаратуры, необходимо сначала основательно познакомиться с этой интересной областью. Практик, имеющий солидный опыт по конструированию низкочастотных усилителей и знакомый со столярным делом, может сэкономить значительные средства, оформляя ящики для акустических систем или самостоятельно конструируя и собирая узлы усилителей.


Бытовая аппаратура магнитной записи Бытовая аппаратура магнитной записи

Автор: Шевченко В.И. и другие.

Год издания: 

Приведены технические описания, метрологические характеристики, методы измерения основных параметров и конструкторские решения, на базе которых построен современный бытовой магнитофон. По сравнению с первым изданием (1980 г.) материал значительно обновлен. Для радиомехаников, специализирующихся по ремонту магнитофонов, н подготовленных радиолюбителей.


Бытовая приемно-усилительная радиоаппаратура (Модели 1982-1985 гг., Справочник)  Бытовая приемно-усилительная радиоаппаратура (Модели 1982-1985 гг., Справочник)

Автор: Алексеев Ю.П.

Год издания: 

Приводятся данные о различных моделях радиоприемной и звуковоспроизводящей аппаратуры: технические описания схемных и конструктивных особенностей, значения электрических и акустических параметров, потребительские свойства моделей, отличия от ранее выпускавшихся. Содержатся сведения, необходимые для ремонта, настройки и измерения параметров описанной радиоаппаратуры.Для радиомехаников, занимающихся ремонтом бытовой радиоаппаратуры; может быть полезна подготовленным радиолюбителям.


Бытовая приемно-усилительная радиоаппаратура (Модели 1977-1981 гг., Справочник)  Бытовая приемно-усилительная радиоаппаратура (Модели 1977-1981 гг., Справочник)

Автор: Белов И.Ф., Белов В.И.

Год издания: 

Справочник содержит основные технические характеристики и описания бытовых переносных и автомобильных радиовещательных радиоприемников и кассетных магнитол, выпускавшихся отечественной промышленностью в 1977-1981 гг. Приводятся сведения, необходимые для ремонта и настройки бытовой радиоаппаратуры, принципиальные электрические и электромонтажные схемы, намоточные данные, распайка выводов катушек контуров. Для специалистов радиомастерских и конструкторов бытовой радиоаппаратуры.