Скачать книгу - Стихийное бедствие



Телеведущая Ксения Остроумова приехала в небольшую азиатскую республику собрать материал для своей новой передачи. Ей обещали встречу с президентом, но обманули. Поездка явно не задалась: передача не получилась, вылет в Москву отложили, ребята из ее группы как сквозь землю провалились… Бывший разведчик Максим Богуш только что установил охранную систему в президентском дворце и понимал – ему будет непросто покинуть республику, ведь он слишком много знает. Вечером в баре гостиницы он увидел потрясающе красивую женщину. Они ушли вместе и провели незабываемую ночь. Но утром незнакомка исчезла, так и не назвав Максиму своего имени…


Брак со стихийным бедствием Брак со стихийным бедствием

Автор: Елена Логунова

Год издания: 

С утра пораньше Ленину квартиру посетила какая-то подозрительная девица и полезла обниматься к ее мужу Коляну. Как выяснилось, она перепутала его с соседом сверху по прозвищу Балда, который тем же утром досрочно отправился на тот свет! Продолжение этой дурацкой истории поджидало Лену в приморском пансионате, куда она с семьей приехала отдыхать. Там тоже появилась эта особа! Неужели у нее с Коляном что-то есть? Но Лена ошиблась: девица бросилась в море со Скалы Ревнивицы, последовав примеру героини легенды. Или ее столкнул какой-то другой ревнивец?


Бедствие номер раз Бедствие номер раз

Автор: Антон Орлов

Год издания: 

«Бант-мухомор, ядовито-красный в белый горошек, полз вдоль края стеклянного прилавка, то замирая, то опять снимаясь с места. – Девочка, иди отсюда, – потребовал господин Гробиц, с нервно поджатыми губами наблюдавший за его перемещениями. – Пока ничего не стащила…»


Бедствие Бедствие

Автор: Аркадий Аверченко

Год издания: 

«… Мужик Савельев стоял у межи своего поля и ругался: – Ишь ты! Ишь ты, подлая! Так и прет! У людей как у людей – или градом побьет и скот вытопчет, а у нас – хучь ты ее сам лаптем приколачивай! – Что ты, кум, ворчишь? – спросил, подойдя к Савельеву, мужик Парфен Парфенов. – Да что, брат дядя, рожь у меня из земли лезет. И недоглядишь, как урожай будет. – Ну? – сказал Парфен Парфенов. – Влопаешься ты, кум! – И то! Сколько лет по-хорошему было: и о прошлом годе – недород, и о позапрошлом – недород, а тут – накося! Урожай. …»


Элементаль. Стихийное бедствие Элементаль. Стихийное бедствие

Автор: Анастасия Акулова

Год издания: 

Кто сказал, что стихийная магия – это прекрасно? Поверьте опыту, не всегда. Например, я. Мечтала о стихийной магии, считала свою жизнь серой… домечталась. Теперь вот, благодаря злостным квнщикам-демиургам я – элементаль воды, бестелесный дух стихии, вынужденный пребывать в таком состоянии до тех пор, пока не призовёт маг для выполнения какой-нибудь задачи. А так как в силу некоторых причин делают это в основном адепты магических Академий, у которых заморочек и идей для шалостей куда больше, чем у взрослых… жизнь мёдом не кажется. Мягко говоря…


Рыжее бедствие морского царя Рыжее бедствие морского царя

Автор: Анна Гале

Год издания: 

В сборник вошла повесть "Ослиные уши для бывшего бойфренда" (расширенный вариант повести "Подарочек судьбы"), а также веселые рассказы и миниатюры об инопланетянах, "оживших" временах года, волшебной кассе в одном из обычных супермаркетов, современной золотой рыбке, оригинально исполняющей желания и т.д.