Скачать книгу - Князь Тишины



Как оживить нарисованную на стене голову и заставить ее произнести признание в любви? Что делать, если превращаешься в зомби и на возвращение в мир живых у тебя ровно сутки? Как привлечь внимание парня, который не обращает на тебя внимания? Что делать, если призрак, вызванный тобой из небытия, оказывается коварным и кровожадным демоном? И вообще, как жить в этом мире, если тебе четырнадцать, родители решительно тебя не понимают, а сама ты учишься в мастерской реальности Приморского района Санкт-Петербурга?


Князь Света Князь Света

Автор: Роджер Желязны

Год издания: 

Биографы Роджера Желязны утверждают, что этот, возможно, самый знаменитый писатель фантаст XX века, неплохо разбирался в восточной философии и единоборствах. «Князь Света» — роман, на страницах которого оживают боги индуистского пантеона. Книга публикуется в уже ставшем классическим переводе В. Е. Лапицкого.


История государства Российского. В 12 томах. Том 7. Государь и Великий князь Василий Иоаннович История государства Российского. В 12 томах. Том 7. Государь и Великий князь Василий Иоаннович

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского" (т. 1-12,1816-29), одного из значительнейших трудов в Российской историографии. С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов 30 минут


История государства Российского. В 12 томах. Том 8. Великий князь и царь Иоанн IV Васильевич История государства Российского. В 12 томах. Том 8. Великий князь и царь Иоанн IV Васильевич

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

С 1803 года до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов 56 минут


Князь вампиров Князь вампиров

Автор: Калогридис Д.

Год издания: 

Без малого тридцать лет прошло с тех пор, как голландский врач Абрахам Ван Хельсинг вступил в схватку с вампирами. За это время произошло много страшных событий: мир вампиров отнял у него малолетнего сына, погубил брата и подчинил своей воле жену. Но и у графа Дракулы, князя вампиров, потери немалые. А ведь каждый уничтоженный доктором вампир делает трансильванского затворника слабее. Но граф Дракула не намерен сдаваться. Он завладевает старинным манускриптом с описанием ритуала, сулящего мировое господство. Осталось лишь найти ключи, о которых упоминается в манускрипте. Поиски приводят князя вампиров в Англию…


Князь Александр Невский и его эпоха. Исследования и материалы Князь Александр Невский и его эпоха. Исследования и материалы

Автор: Буланин Дмитрий

Год издания: 

Книга основана на материалах международной научной конференции, состоявшейся 28-29 июня 1990 г. в С.-Петербурге и посвященной 750-летию Невской битвы и Году Александра Невского. Читатель найдет в сборнике новые факты, касающиеся жизни и деятельности Александра Невского, а также материалы по военной истории Руси и Европы, по истории литературы, искусства и архитектуры XIII в. и т. д. В статьях рассматриваются как новые исторические концепции, так и традиционные взгляды историков на Невскую битву. Обращается внимание на исторические процессы, которые объединяли народы Европы, несмотря на существовавшие между ними различия и противоречия. Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкого читателя, интересующегося историей Руси и Европы.