Скачать книгу - Первый, случайный, единственный



К двадцати годам художница Полина Гринева окончательно убеждается в том, что в жизни нет ничего скучнее отношений с мужчинами – однообразными, слабыми и самовлюбленными существами. Полину не интересует ни «концептуальная», ни «красивая» жизнь окружающих ее мужчин: их увлечение буддизмом, или бриллиантами, или закрытыми клубами для элиты… Ее притягивает совсем другое: Полина занимается мозаикой, у нее появляется возможность реализовать свои планы, да еще в очень необычных условиях. Поэтому она не обращает особенного внимания на знакомство с кинооператором Георгием Турчиным. Полина еще не знает, как заметно он отличается от ее знакомых и какой «сильный магнит» появился теперь в ее жизни…


Первый чемпион мира Первый чемпион мира

Автор: Я. И. Нейштадт

Год издания: 

Это издание окунет Вас в творчество выдающегося шахматного мыслителя, первого официального чемпиона мира Вильгельма Стемница. Здесь Вы ознакомитесь с богатым шахматным наследием Стеиница, его спортивной биографией, вехами жизненного пути. Эта информация будет настольной книгой для любителей шахмат, стремящимся к практическому совершенствованию.


Как заработать первый миллион Как заработать первый миллион

Автор: Шевцова Светлана

Год издания: 

Эта книга - настоящее пошаговое руководство для тех, кто желает заработать 1 миллион рублей и продолжать богатеть. Причем сделать это со вкусом и удовольствием, следуя собственным предпочтениям и жизненным приоритетам. Она рассказывает о возможных способах приумножения средств, а также об оптимальной технике поведения, способствующей наращиванию состояния. В книге подробно обсуждаются самые разнообразные способы приумножения средств, в том числе и инструменты фондового рынка. Приводятся количественные показатели и объясняется, как, пользуясь ими, осознанно выбирать ценные бумаги. Внимание также уделяется практическим аспектам наращивания состояния - выбору консультантов, посредников и источников информации, необходимой для принятия решений. Заключительная часть книги содержит 10 примеров, предлагающих 10 конкретных путей к достижению миллионного состояния. Анализируются сопутствующие им риски и оцениваются сроки, за которые они приведут к цели.


Кир Великий. Первый монарх Кир Великий. Первый монарх

Автор: Гарольд Лэмб

Год издания: 

Оригинальное беллетризованное жизнеописание самого загадочного исторического персонажа, первого монарха на Земле, основателя империи Ахеменидов. В книге отражены все основные исторические события далекой эпохи, мастерски воссоздана атмосфера VI века до Рождества Христова, когда загадочное племя персов, изолированное в горной местности Южного Ирана, достигло превосходства над всем цивилизованным миром, потратив на это чуть больше 30 лет.


Пиранья: Первый бросок Пиранья: Первый бросок

Автор: Александр Александрович Бушков

Год издания: 

Роман «Пиранья: Первый бросок» – открывает серию захватывающих бестселлеров о Кирилле Мазуре. В поисках золота с затонувшего фрегата, на который советских боевых пловцов навела сотрудник французских спецслужб очаровательная Мадлен де Ронак, им приходитсявступать в бой с пиратами.


Императрица Елисавета Алексеевна. Единственный роман императрицы Императрица Елисавета Алексеевна. Единственный роман императрицы

Автор: Деляра Исмаил-Заде

Год издания: 

В книге предпринята попытка реконструировать биографию жены императора Александра I Елисаветы Алексеевны, проникнуть в ее внутренний мир, вывести ее из тени венценосного супруга. Одна из частей книги, подтолкнувшая автора к созданию этой работы, - так называемая секретная глава, не вошедшая из цензурных соображений в монументальный труд великого князя Николая Михайловича `Императрица Елисавета Алексеевна, супруга императора Александра I`. Она посвящена любви Елисаветы Алексеевны и кавалергарда А.Я.Охотникова и была запрещена лично Николаем II. Автор счел уместным поместить в книге в виде приложений материалы, не публиковавшиеся ранее либо ставшие библиографической редкостью. Интерес к ним обусловлен тем, что они содержат сведения современников, ставших свидетелями каких-то кульминационных событий в жизни императрицы Елисаветы Алексеевны.