|
Коран является не только первым письменным текстом арабской литературы, он – основа мусульманского мировоззрения и источник исламской культуры. С самого зарождения исламской цивилизации текст Корана пристально изучался лучшими умами своего времени. Он был ниспослан «…на ясном арабском языке» (Коран 26:195), поэтому сам коранический язык на протяжении всей истории ислама привлекал внимание исследователей. В настоящей книге предлагается взгляд современного иранского философа на язык Корана, являющийся, без преувеличения, удивительным явлением человеческой истории. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Получить ссылку |
Избранные суры из Корана
Автор: Александр Ханников
Год издания:
В данной книге вы найдете очень интересную информацию, информацию о сурах. В книге предложено несколько избранных сур из Карана. Комментировать данную книгу нет необходимости – выдержки из священных мусульманских книг говорят сами за себя.
Исследование по истории Корана
Автор: Сайид Мухаммад Бакир Худжати
Год издания:
Предлагаемая вниманию читателя книга современного ученого Сайида Мухаммада Бакира Худжати посвящена исследованию по истории Корана и является большим вкладом в современную коранистику. С использованием большого количества источников автор подробно рассматривает такие вопросы, как порядок нисхождения айатов и сур, значение букв, предваряющих суры, составление Корана и его написание, сбор Корана после смерти Пророка ислама (да благословит Аллах его и приветствует!) и т. д. Особенно необходимо отметить тщательный, сугубо научный подход автора к рассматриваемым проблемам, для освещения которых привлекаются мнения и труды представителей различных школ ислама, а также западных востоковедов. Надеемся, что эта книга послужит для решения и прояснения фундаментальных вопросов истории Корана и станет существенным вкладом в развитие исламской культуры России.
Чудеса и удивительные аспекты Корана
Автор: Мухаммад ‘Али Ризаи Исфахани
Год издания:
Настоящее издание представляет собой сокращенный вариант книги «Исследование научных чудес Корана», которая выдержала в Иране несколько изданий и стала предметом пристального внимания научного сообщества. Эта книга посвящена тематическому комментированию Корана, которое обычно осуществляется двумя способами: 1) традиционная кораническая экзегеза, когда классифицируются и анализируются темы самого Корана; 2) современная экзегеза, когда темы эксплицируются из общественной жизни человечества, после чего сопоставляются с текстом Священной Книги, что проясняет точку зрения Корана по тем или иным вопросам. В данном издании применяется второй способ тематического комментирования. Автор обращается к тексту Корана при разъяснении научных вопросов, а некоторые коранические вопросы рассматривает с позиции экспериментальных наук. Настоящее издание рассчитано на самый широкий круг читателей, интересующихся духовной культурой мусульманского мира.
Тонкости Корана на основе тафсира «Нур»
Автор: Мухсин Кира'ати
Год издания:
Работа представляет собой избранные материалы из комментария к Корану под названием Нур («Свет»). На основе большого текстологического материала айатов Священного Писания мусульман и преданий о высказываниях пророка Мухаммада и его последователей объясняются многие положения ислама. Для удобного прочтения издание снабжено примечаниями и ссылками на аутентичные источники. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся исламской религией.
Рассказы из Корана: том 1
Автор: Хифзурахман Сеохарви
Год издания:
Книга «Рассказы из Корана» является, возможно, самым подробным трудом в своей области. Написанная в 40-е годы XX века, она не теряет своей актуальности. Основываясь на Коране, книга рассказывает о том, что происходило с народами прошлого, их взаимоотношениях с Богом. В первом томе охвачен период от Адама до Моисея. Перевод аятов Корана большей частью основан на переводе Эльмира Кулиева. При цитировании отрывков из Библии использовался, как правило, синодальный перевод.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!