|
Рассматривается сознание наблюдателя в 4-х ситуациях, когда мир – макро или микро, а система – либо открытая, либо замкнутая. В книге делается попытка понять, в чем же причина появления столь различных знаний в классической и квантовой физике. Идет понимание того, что сознание наблюдателя в этом анализе играет важную роль.
Получить ссылку |
Манипуляция сознанием
Автор: Сергей Кара-Мурза
Год издания:
Здесь автор выявляет устройство всей машины манипуляции общественным сознанием - как технологии господства. Для России переход к этому новому типу власти означал бы смену культуры, мышления и языка. Здесь описаны главные блоки манипуляции и причины уязвимости русского сознания.
Принять новый тип власти над человеком или строить защиту от манипуляций это вопрос выбора исторической судьбы. А может быть и существования русского народа.
Холотропное сознание
Автор: Гроф С.
Год издания:
Нравственное сознание человечества
Автор: Городенский Н.Г.
Год издания:
Городенский, Николай Гаврилович - родился в 1871 г., воспитанник Московской духовной академии, в которой до 1910 г. был профессором словесности: с 1907 г. приват-доцент философии Московского университета; с 1910 г. читает философию на высших женских курсах в Тифлисе. Труд Городенского посвящен исследованию сущности нравственности и условий ее происхождения. "Существенная природа нравственности по нашему мнению сводится к нравственной оценке. Поэтому мы постарались установить самостоятельный характер нравственной оценки, раскрыть ее отличительные признаки и исследовать вопрос о ее происхождении" - пишет Городенский. В своем исследовании он старался отстоять права двух точек зрения - кантианства и эмпиризма, "показав те сферы, в которых каждая из них должна иметь свое применени.
Манипуляция сознанием
Автор: Кара-Мурза С.
Год издания:
3000-летняя загадка. Тайная история еврейства
Автор: Игорь Шафаревич
Год издания:
Так называемый еврейский вопрос, которому уже не одно тысячелетие, дожил и до наших дней. В чем заключается тайна его многовекового существования? Попытки разрешить этот вопрос предпринимались в разные эпохи в самых разных странах. Делаются они и теперь. Выдающийся мыслитель нашего времени Игорь Ростиславович Шафаревич, исследовав еврейский вопрос, пришел к выводу, что он всегда возникал, когда дело касалось захвата власти. Так было в Египте и Персии, в Риме и Древней Хазарии, а в не столь отдаленном прошлом и в России.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!