Скачать книгу - Волшебный корабль



Берега теплых морей, далеко к югу от терзаемых войной Шести Герцогств, полны чудес и загадок. Поэтому здешние жители издавна промышляют торговлей. И поэтому в этих водах так много пиратов. Здесь добывают сокровища. Самые удивительные и волшебные привозят из ядовитых Дождевых чащоб. А самое драгоценное из волшебных сокровищ – диводрево, из которого делают живые корабли. Живой корабль не просто умеет разговаривать – он легче скользит по волнам, он уйдет от любой погони, он подскажет рулевому, что делать… Неудивительно, что семьи торговцев несколько поколений выплачивают жителям чащоб долг за корабль когда звонким золотом, когда своими отпрысками. Неудивительно, что Альтия Вестрит готова на все, лишь бы вернуть себе «Проказницу», корабль, к которому привязалась с детства. Неудивительно, что удачливый морской разбойник Кеннит верит, что, только захватив живой корабль, он может стать королем пиратов… Роман переведен Марией Семёновой, мастером художественного слова, автором «Волкодава» и «Валькирии».


Гарри Поттер и волшебный камень Гарри Поттер и волшебный камень

Автор: Ролинг Дж.К.

Год издания: 

Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.


Волшебный двурог Волшебный двурог

Автор: Сергей Бобров

Год издания: 

Книга в занимательной форме рассказывает о развитии математики с древнейших времен, о ее значении в математическом анализе и в технике. На доступных примерах автор знакомит с элементами дифференциального и интегрального исчислений. В книге также говорится о неевклидовых геометриях и о той, которая связана с открытиями великого русского геометра Н.И. Лобачевского. Занимательные задачи, предложенные автором, сопровождаются подробным разбором. Для среднего и старшего возраста.


Спасательный корабль Спасательный корабль

Автор: Гаррисон Гарри

Год издания: 



Корабль - призрак Корабль - призрак

Автор: Картер Крис

Год издания: 

Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, в реальности так и не получившие научного объяснения. Если вы хотите узнать подробности головоломных дел, раскрытых и нераскрытых неугомонной парочкой спецагентов ФБР, если вы хотите заглянуть за кулисы преступления, если вы хотите взглянуть на случившееся глазами не только людей, но и существ паранормальных, читайте книжную версию "Секретных материалов" - культового сериала 90 - х годов.


Корабль призраков Корабль призраков

Автор: Платова Виктория

Год издания: 

От дорогостоящего экстремального тура охоты на тюленей в северных морях можно ждать чего угодно: респектабельных спутников, потрясающих впечатлений, но никак не того, что из охотника ты сам можешь превратиться в добычу. И тем не менее, все именно так и происходит, - участники необычного круиза оказываются пленниками корабля, команда которого исчезла, а механизмы - мертвы. А в скором времени оказываются мертвы и люди: кто-то методично, безжалостно и без всякой видимой цели убивает пассажиров судна. И противостоять убийствам невозможно. Единственная мысль - кто следующий? - сводит с ума оставшихся в живых. Круг подозреваемых сокращается по мере того, как появляются новые жертвы. Будет ли убийца найден до того, как погибнет последний пассажир?..