Скачать книгу - Пока подружка в коме



Конец света подкрался незаметно. И, честно говоря, очень вовремя… Такова основная мысль самого постмодернистского романа Дугласа Коупленда, о котором критики писали: «Сюжет, достойный Воннегута, автор изложил в саркастической манере Брета Истона Эллиса». Реальность, фантастика и гротеск переплетаются в этом непростом и очень занятном произведении настолько тесно, что подобрать для него жанровое определение очень трудно. Его можно назвать ироничной антиутопией, социальной сатирой, интеллектуальной фантастикой и даже «романом взросления», но для читателя важнее другое: от этой книги просто невозможно оторваться.


Пока подружка в коме Пока подружка в коме

Автор: Коупленд Дуглас

Год издания: 

'Пока подружка в коме'' - роман о конце света, который наступает сперва в духовном, а потом и в физическом смысле. Современный канадский писатель Дуглас Коупленд пишет о поколении, чей активный возраст пришелся на 1980-90-е годы - эпоху, когда материальные проблемы стали легко решаемыми, а внутренние - почти неразрешимыми. История жизни семерых друзей, жителей одного из пригородов канадского Ванкувера, удивительно похожа на историю других наших современников: безумства и надежды юности, постепенное взросление и связанные с ним обретения и разочарования, выход в большой мир и возвращение в родительский дом. Да и путь их духовных исканий близок к пути всякого современного человека: от здорового любопытства до тихого цинизма.


Mоя подружка - мягкая игрушка Mоя подружка - мягкая игрушка

Автор: Лихачева Т. Г.

Год издания: 

Книжка обучалка для девочек 10-12 лет


Виртуальная подружка Виртуальная подружка

Автор: Светлана Алешина

Год издания: 

Ток-шоу «Женское счастье», неизменной ведущей которого является Ирина Лебедева, теряет рейтинг. И тут молодая сотрудница подсказывает Ирине сюжет из жизни. Она предлагает пригласить на передачу свою подругу Эллу, жену преуспевающего банкира Бессметного, и поговорить с ней о превратностях судьбы. О том, как из любящего и заботливого, муж за считаные недели превратился в нервного, раздраженного человека, стал азартным игроком в покер, пропадает в казино. Жена живет в предощущении несчастья. В день эфира героиня не является в студию, и Ирина узнает почему: накануне банкир Бессметнов не вернулся домой и пропал бесследно…


Подружка невесты Подружка невесты

Автор: Нина Харрингтон

Год издания: 

Кейт Ловат – молодая красивая женщина и очень талантливый дизайнер – берется за выгодный заказ: сшить платья для подружек невесты к свадьбе отца Хита Шеридана, богатого, успешного и очень интересного мужчины. Молодой Шеридан не рад этой свадьбе, потому что не в восторге от выбора отца. Накануне торжества от Хита уходит его девушка, к тому же одна из подружек невесты, платье перешивать некогда, а размер точно совпадает с тем, который носит Кейт. Он уговаривает ее пойти на свадьбу в качестве подружки невесты и его самого, не зная, что Кейт давно и безнадежно любит его…


Маруся – подружка всех зверят: В лесу. В деревне (сборник) Маруся – подружка всех зверят: В лесу. В деревне (сборник)

Автор: Жильбер Делаэ

Год издания: 

Серия «Приключения Маруси» – это уникальный издательский проект, который стал бестселлером сначала во Франции, а потом и в более чем 50 странах мира! Про весёлую Марусю снимают мультфильмы, которые с успехом идут в России и других странах мира. В первой истории Маруся спасает маленького кролика, а во второй уже самой Марусе понадобится помощь. Но все закончится хорошо, ведь этой доброй девочке помогают и люди, и звери! Эта книга покажет детям мир животных и расскажет, что дружить можно не только с ребятами, но и со зверятами! Телеканал «Мама» рекомендует всем детям и их родителям читать книги из серии «Приключения Маруси» и подружиться с этой знаменитой девочкой. На русский язык книгу пересказала Н. Мавлевич. Для младшего школьного возраста.