|
Борьба за Константинополь и за контроль над Черноморскими проливами длится уже свыше 1000 лет. Византийские императоры, а затем турецкие правители, не допускавшие свободный выход России в Средиземное море, сделали Константинополь болевой точкой нашей страны. К сожалению, советские и нынешние либеральные историки всеми силами «смазывают» эту животрепещущую проблему и пытаются свести ее к амбициям отдельных князей, царей и генсеков. Автор впервые попытался представить события этой тяжелой тысячелетней войны в целом и без идеологических купюр. Книга написана популярным языком и предназначена для самых широких слоев читателей, интересующихся прошлым нашей Родины.
Получить ссылку |
У Великой реки. Битва
Автор: Андрей Круз
Год издания:
Если уж влип в историю, надо все же участвовать в ней до конца. И лицо сохранить, и вообще интересно самому, куда судьба приведет, да и компенсировать понесенные расходы желательно. И с такой вот прозаической мотивацией бывший драгунский унтер, а ныне охотник на нечисть, нежить и прочих вредных тварей Александр Волков с новыми друзьями идет до конца в своем невероятном путешествии.
Битва местного значения
Автор: Николай Романов
Год издания:
Роман "Битва местного значения" продолжает сериал "Экспансия", рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного человечеством пространства. Отряд капрала Кентаринова получает задание отыскать на планете Синдерелла замаскированную базу врага. Но, похоже, это задание - всего лишь прикрытие той задачи, которую поручено выполнить секретному сотруднику службы безопасности Артузу.
Последняя битва
Автор: Бор Алекс
Год издания:
Битва за Коррин
Автор: Андерсон Кевин
Год издания:
Битва желаний
Автор: Джудит Макнот
Год издания:
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!