Скачать книгу - Двенадцать стульев. Полная версия романа.



И. Ильф и Е. Петров завершили роман «Двенадцать стульев» в 1928 году, но еще до первой публикации цензоры изрядно сократили, «почистили» его. Правка продолжалась от издания к изданию еще десять лет. В итоге книга уменьшилась почти на треть. Публикуемый ныне вариант – первый полный – реконструирован по архивным материалам. Книга снабжена обширным историко-литературным и реальным комментарием.


Вымершие животные. Полная энциклопедия Вымершие животные. Полная энциклопедия

Автор: Ольга Озерова

Год издания: 

За миллионы лет жизни на Земле целые виды живых существ исчезли с лица нашей планеты. Эта великолепно иллюстрированная книга подробно расскажет о тысячах невероятно любопытных фактов. Вы узнаете: Как выглядели эти животные, как они жили. Кто был их злейшим врагом и кто - верным союзником. Смогут ли ученые оживить какое-нибудь вымершее доисторическое чудовище. Что нужно делать, чтобы не допускать вымирания редких видов животных в дальнейшем.


Квест (полная) Квест (полная)

Автор: Акунин Борис

Год издания: 



Верховая езда. Полная энциклопедия Верховая езда. Полная энциклопедия

Автор: Мойра С. Харрис, Клегг Лиз

Год издания: 

Езда верхом - это работа потруднее кручения педалей велосипеда. При этом работают другие группы мышц, но главное - это движение в гармонии с живым существом. Во время езды лошадь и всадник общаются, хотя и преимущественно беззвучно. Всадники замечают, что ежедневные заботы теряют свою значимость: разум концентрируется на настоящем моменте. С мышечной болью - которая пройдет с появлением опыта - приходит понимание, что ездить верхом - это больше, чем быть просто пассажиром, это, значит, быть активным участником деятельности, приятной и человеку, и лошади. Независимо от того, что именно вас интересует: всего лишь уметь держаться в седле во время воскресной прогулки или выступить на соревнованиях по троеборью в следующем году, эта книга будет для вас ценным источником знаний. Здесь дана полная информация об основах верховой езды, но все же одна книга не должна быть для вас единственным учителем. Книга задумывалась как дополнение к урокам правильной верховой езды и ухода за лошадью, и ее цель - дать представление о том, чего ожидать, к чему стремиться, а также дать дополнительную информацию для самостоятельных занятий. Она, кроме того, объясняет, почему так много людей увлечены лошадьми - даже в современном высокоскоростном мире техники.


Двенадцать стульев Двенадцать стульев

Автор: Ильф Илья, Петров Евгений

Год издания: 

И. Ильф и Е. Петров завершили роман "Двенадцать стульев" в 1928 году, но еще до первой публикации цензоры изрядно сократили, "почистили" его. Правка продолжалась от издания к изданию еще десять лет. В итоге книга уменьшилась почти на треть. Публикуемый ныне вариант - первый полный - реконструирован по архивным материалам. Книга снабжена обширным историко-литературным и реальным комментарием.


Древний мир. Полная энциклопедия Древний мир. Полная энциклопедия

Автор: Хардман Шарлотта, Стил Филип,Теймс Ричард

Год издания: 

Подробная красочная панорама жизни людей каменного века, Древнего Египта, Древней Греции, Римской империи. Быт, культура, архитектура, ремесла, военное дело, археологические находки, историческое наследие - вся самая необходимая и интересная информация из истории Древнего мира. Как и где люди жили в древности? Что ели и носили первобытные охотники? Как была изобретена письменность? Кто построил знаменитые пирамиды в Египте? Кто такие олимпийские боги? Как воспитывали мальчиков-спартанцев? Как было устроено жилище римлянина? Что такое римский легион?