Скачать книгу - Криминалистика



На основе современной криминалистической науки и с учетом особенностей практики раскрытия и расследования преступлений рассматриваются вопросы курса криминалистики, преподаваемого в вузах юридического профиля. Форма изложения учебного пособия позволяет достаточно быстро и легко освежить в памяти пройденный курс при подготовке к экзамену или зачету. Пособие может быть полезно преподавателям криминалистики при составлении экзаменационных билетов и вопросов для семинарских занятий.


Криминалистика. Шпаргалка Криминалистика. Шпаргалка

Автор: О. Ю. Холод

Год издания: 

Пособие содержит информативные ответы на вопросы экзаменационных билетов по учебной дисциплине «Криминалистика». Доступность изложения, актуальность информации, максимальная информативность, учитывая небольшой формат пособия, – все это делает шпаргалку незаменимым подспорьем при подготовке к сдаче экзамена. Данное пособие не является альтернативой учебнику, но станет незаменимым помощником для студентов в закреплении изученного материала при подготовке к сдаче зачета и экзамена.


Криминалистика. Техника, тактика и методика расследования преступлений Криминалистика. Техника, тактика и методика расследования преступлений

Автор: А. И. Бастрыкин

Год издания: 

В учебном пособии рассматриваются: понятие, научные основы, принципы и формы криминалистической идентификации; научные основы, виды и методика криминалистического исследования письма; значение и современные возможности судебной фоноскопии; тактика криминалистического исследования места происшествия; современные проблемы международного розыска преступников; особенности методики расследования отдельных видов преступлений. Книга адресована студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов, практическим работникам органов дознания, следствия, прокуратуры и суда. Книга может быть полезна широкому кругу читателей, интересующихся актуальными проблемами современной криминалистики.


Криминалистика. Практикум. Учебное пособие для академического бакалавриата Криминалистика. Практикум. Учебное пособие для академического бакалавриата

Автор: Ирина Александровна Архипова

Год издания: 

Каждая глава практикума соответствует главам учебника «Криминалистика. Полный курс» и содержит практические задачи по основным темам учебной дисциплины, а также включает перечень контрольных вопросов, на которые необходимо дать ответы с целью проверки уровня усвоения материала. В конце каждой главы приведен список литературы, рекомендуемой для изучения и использования при решении практических задач.


Криминалистика 8-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для СПО Криминалистика 8-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для СПО

Автор: Александр Георгиевич Филиппов

Год издания: 

В настоящем издании изложены теоретические основы по курсу «Криминалистика». Учебный материал четко систематизирован, отражает как традиционные, так и современные подходы к изучению предмета, написан в доступной для понимания форме. Данное пособие хорошая база для изучения курса и подготовки к текущей и итоговой аттестации по дисциплине.


Криминалистика. Учебник для магистратуры Криминалистика. Учебник для магистратуры

Автор: Игорь Викторович Александров

Год издания: 

Учебник для магистров юриспруденции подготовлен известными профессорами ведущих кафедр криминалистики страны: Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА), Уральского государственного юридического университета. В нем углубленно рассматриваются основные, наиболее важные вопросы криминалистической теории и практики, отражены новейшие тенденции развития криминалистики. Для лучшего восприятия и понимания сути излагаемых вопросов материал учебника подробно структурирован, а избранный авторами стиль изложения помогает разобраться даже в самых сложных вопросах. Проконтролировать полученные знания можно с помощью имеющихся в учебнике контрольных вопросов, а предложенные темы магистерских диссертаций, отвечающие требованиям актуальности и практичности, помогут сориентироваться при выборе направления учебно-исследовательской квалификационной работы и сделать первый шаг на пути к серьезной научной деятельности.