Скачать книгу - Понедельник. Израиль 2017



Первый выпуск альманаха, который собрал под одной обложкой публикации членов литературной студии «Понедельник» (Израиль). Руководитель студии – Н. Терликова, писатель и журналист. В альманах вошли стихи и проза как известных, так и начинающих авторов. Среди авторов альманаха – И. Хентов, В. Симкина, Т. Турбина, Р. Бержански, Н. Терликова и другие.


Крав Мага. Израильская система самозащиты и тотального боя на уничтожение Крав Мага. Израильская система самозащиты и тотального боя на уничтожение

Автор: Липцер П. В.

Год издания: 

Крав мага - это современная, практичная и проверенная система самозащиты, которая как нельзя лучше приспособлена к условиям сегодняшнего такого непредсказуемого и изменчивого мира. Для нее характерен логически выверенный подход к самозащите и рукопашному бою, который дает возможность любому человеку достичь относительно высокого уровня мастерства за короткий срок. Эта система получила высокую оценку и признание у большого количества представителей силовых структур за ее высокую практичность и эффективность при применении. И вместе с тем она очень привлекательна для новичков из-за своей простоты, доступности, отсутствия глупых или несуразных приемов, но самое главное, в силу своего реалистичного и очень прагматичного подхода к проблеме личной безопасности человека. Фактически крав мага является идеальной системой самозащиты для мужчин и женщин, молодых и пожилых, системой, которая доступна людям любого возраста и физических возможностей.


Виза в Израиль. Аудиокурс иврита Виза в Израиль. Аудиокурс иврита

Автор: Living Language

Год издания: 

Вам надоело зря терять время в автомобильных пробках? Не знаете, чем себя занять во время поездки в метро? Вам предстоит многочасовой перелет в Израиль? Скучно заниматься в фитнесс-клубе? Есть свободное время на работе? Теперь Вы можете использовать свободное время чтобы изучать голландский язык с программой "Виза в Израиль"! И неважно, собираетесь ли Вы в деловую поездку или просто на отдых, или общаетесь с носителями языка на своем рабочем месте - наша программа всего в 60 минут - это необходимый практический минимум, который позволит Вам чувствовать себя уверенно в любой ситуации в будущем. Короткие уроки, удобный формат, высокое цифровое качество записи, карманный разговорник - все это новый курс `Виза в Израиль`.


Израиль. История Моссада и спецназа Израиль. История Моссада и спецназа

Автор: Константин Капитонов

Год издания: 

Эта книга - об истории израильской разведки Моссад и израильского спецназа. Читатель впервые имеет возможность познакомиться с личными делами руководителей Моссада и создателей подразделений специального назначения, а также с подробностями легендарных операций, предпринятых этими службами в разное время.


Шпионы, террористы, диверсанты: Израильские спецслужбы: от скандала к скандалу Шпионы, террористы, диверсанты: Израильские спецслужбы: от скандала к скандалу

Автор: Коршунов Е.А.

Год издания: 

Новая книга писателя, долгие годы работавшего на Ближнем Востоке, посвящена преступной деятельности израильских спецслужб «Моссад», АМАН и «Шин-Бет». На обширном, охватывающем несколько десятилетий фактическом материале (с 40-х годов по наши дни) строится разоблачительный рассказ о шпионаже, провокациях и террористических актах этих сионистских ведомств «плаща и кинжала» и о позорных провалах, сопровождавшихся громкими международными скандалами.


Зачем Сталин создал Израиль? Зачем Сталин создал Израиль?

Автор: Леонид Млечин

Год издания: 

Среди евреев всегда было распространено сильное стремление возвратиться на историческую родину и создать свой «национальный очаг», но в реальности Палестина принадлежала арабам, а управляла ею Великобритания. Историческое решение Сталина поддержать план раздела Палестины на два самостоятельных государства поставило точку в еврейском вопросе: государство Израиль было провозглашено. Чем был продиктован данный шаг советского руководителя, и почему позднее дружественная политика по отношению к Израилю стала враждебной? Какие цели преследовал Сталин на Ближнем Востоке, и что принесло это нашей стране? Автор попытался ответить на все эти вопросы, используя рассекреченные документы из архива внешнеполитического ведомства.