Скачать книгу - С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут



Путешественник, участник Французского Географического общества, писатель – Жюль Верн создал мир с захватывающими приключениями, удивительными странами и невероятными изобретениями. Книги, полные романтики странствий и научных открытий, читаются на одном дыхании, как и сто лет назад. В романе «С Земли на Луну» члены американского «Пушечного клуба» задумывают необычный эксперимент. В роковой день из огромной пушки вылетает снаряд – и первая в истории космическая экспедиция отправляется на Луну.


Рональдо! Двадцатиоднолетний гений и 90 минут, которые потрясли мир Рональдо! Двадцатиоднолетний гений и 90 минут, которые потрясли мир

Автор: Уинсли Кларксон

Год издания: 

Это издание рассказывает о кумире девяностых, чья жизнь никогда ранее не была описана. Хотя оно «возможно» и не раскрывает все тайны Рональдо или его сокровенные мысли, но является наиболее интересным отчетом о его жизни и о странном финале чемпионата мира в Париже. Здесь Вы узнаете кто этот человек, скрывающийся за маской игрока мировой премьер-лиги, которую знает общественность? Откуда у него такая любовь к предметам роскоши, его апокалиптический драйв? Возможно ли для человека, так скромно начинавшего, быть миллионером в возрасте подростка?


Освой самостоятельно SQL. 10 минут на урок Освой самостоятельно SQL. 10 минут на урок

Автор: Форта Бен

Год издания: 

Данная книга поможет вам в кратчайшие сроки освоить SQL — самый популярный язык баз данных. Начиная с простых запросов на выборку данных, автор урок за уроком рассматрива- ет все более сложные темы, такие как использование операций объединения, подзапросы, хранимые процедуры, индексы, триг- геры и ограничения. На изучение материала каждого урока вам потребуется не более 10 минут. Благодаря этой книге вы быстро научитесь самостоятельно составлять запросы к базам данных на языке SQL без чьей-либо помощи. Примеры, приведенные в книге, будут работать во всех наи- более популярных СУБД — IBM DB2, Microsoft Access, Microsoft SQL Server, MySQL, Oracle, PostgreSQL и Sybase Adaptive Server.


Ремонт часов своими руками Ремонт часов своими руками

Автор: Солнцев Г.

Год издания: 

С помощью этой книги вы сможете освоить основы ремонта всех видов часовых механизмов. Легкий стиль подачи материала и понятные иллюстрации помогут начинающим, а книга в целом дополнит познания мастера.


Земли Хайтаны Земли Хайтаны

Автор: Артем Каменистый

Год издания: 

В одиночку прожить легче — природа запросто прокормит маленькое поселение. Но катастрофа забросила землян не в лучшее место: здесь главный враг не природа и крошечной армии против него недостаточно. Горят поселки, вереницы пленников бесследно исчезают на землях Хайтаны, вражеский флот показывает всю свою мощь. Вопрос объединения становится вопросом выживания, но решить его не легче, чем расправиться с армией хайтов.


История Земли История Земли

Автор: Озима М.

Год издания: 

Под редакцией кандидата геолого-минералогических наук Л. Я. АРАНОВИЧА Предисловие доктора.. физико-математических наук В. С. САФРОНОВА и кандидата физико-математических наук А. В. ВИТЯЗЕВА До нeдавного времени мало что знали о ранних этапах существования Земли: об образовании ее магнитного поля, о расслоении недр планеты на ядро и мантию, о происхождении атмосферы, гидросферы и земной коры и, наконец, о зарождении жизни. Огромный период, охватывающий около 8/9 всей истории Земли, оставался загадочный и недоступным, пока не возникла новая научная дисциплина — изотопная геохронология В этой книге, написанной видным специалистом в области изотопной геохронологии профессором Токийского университета М. Озимой, делается попытка осветить целиком всю 4,5-миллиардную историю нашей планеты. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся современными проблемами естествознания. Перевод на русский язык, предисловие и примечания. Издательство «Знание», 1983 г.