Скачать книгу - Багдадская встреча



Богатое воображение и неожиданно свалившаяся на голову любовь занесли юную Викторию Джонс на край света, в Багдад, накануне событий мирового значения. Девушка оказывается в эпицентре кровавой политической игры, устроенной организацией фанатиков, рвущейся к власти над миром. Любовь и приключения, шпионаж и убийства, археология и политика – все переплелось в книге великой рассказчицы Леди Агаты!


Последняя встреча Последняя встреча

Автор: Ильф Илья, Петров Евгений

Год издания: 

Творчество знаменитых сатириков Ильи Ильфа (настоящая фамилия Файнзильберг) (1897-1937) и Евгения Петрова (настоящая фамилия Катаев) (1903-1942) отличается удивительно искрометным юмором. В основе их произведений лежат события, которые отражают дух и быт эпохи 20-х годов XX столетия. Многим социальным явлениям писатели придают яркий, гротескный характер, при этом они не встают в позу обличителей и к своим героям испытывают симпатию. В третий том Собрания сочинений вошли: фельетоны, статьи, речи 1932-1937 годов, рассказы, водевили и киносценарии.


Мастерилка. Я встречаю новый год Мастерилка. Я встречаю новый год

Автор: Лыкова И. А

Год издания: 

Хотите удивить гостей своей необыкновенной елкой - с семьей снеговиков, снежным котом, пингвиненком в шапочке и рождественскими ангелочками? Некоторые идеи новогодних елочных игрушек и оригинальных подарков родным и друзьям вам подскажет новая книга из серии "Мастерилка". Читайте, рассматривайте, мастерите и... весело встречайте Новый год!


Встреча в лесу Встреча в лесу

Автор: Юрий Никитин

Год издания: 

Охотник Савелий, преследуя оленя, встретил посланцев инопланетной цивилизации. Инопланетяне, смущаясь, предложили ему продать одну вещицу… Но представления о ценностях у землян и жителей далеких галактик очень рознятся!


Встреча над Тускаророй Встреча над Тускаророй

Автор: Иван Ефремов

Год издания: 

«Немало лет тому назад я плавал старпомом на довольно большом пароходе «Коминтерн» – в пять тысяч тонн, добротной английской постройки. Ходили между Владивостоком и Камчаткой, изредка на юг – в Шанхай или поближе – в Гензан и Хакодате…»


Встреча весны Встреча весны

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«… Публика, которой ужасно надоело тратить деньги на дрова, ходить в тяжелых шубах и десятифунтовых калошах, дышать то жестким, холодным, то банным, квартирным воздухом, радостно, стремительно и став на носки протягивает руки навстречу летящей весне. Весна желанная гостья, но добрая ли? Как вам сказать? По-моему, не то, чтобы слишком уж добрая, и нельзя сказать, чтобы слишком уж и злая. Какая бы она ни была, но ждут ее с нетерпением…»