Скачать книгу - Комсомольская правда. Санкт-Петербург 02-2017



Комсомольская правда. Санкт-Петербург


Коррумпированный Петербург Коррумпированный Петербург

Автор: Андрей Константинов

Год издания: 

Книга известных петербургских журналистов «Коррумпированный Петербург» продолжает разговор, начатый Андреем Константиновым в уже хорошо знакомом читателю «Бандитском Петербурге». Журналистское расследование посвящено истории развития коррупции в Петербурге с момента основания города Петром I до наших дней. Учитывая чрезвычайную актуальность затрагиваемых в книге проблем, книга «Коррумпированный Петербург» представляет интерес для самого широкого круга читателей.


Ультиматум губернатору Петербурга Ультиматум губернатору Петербурга

Автор: Андрей Константинов, Александр Новиков

Год издания: 

Осенью 1998 г. в ходе предвыборной кампании в Законодательное Собрание г. Санкт Петербурга заместитель директора Агентства Журналистских Расследований Николай Повзло волею случая сталкивается с целым рядом странных событий, на первый взгляд никак не связанных друг с другом. Но все эти события так или иначе затрагивают не только простых граждан, но и весьма влиятельных политиков Петербурга и России. Сначала журналист, почувствовавший связь между загадочными событиями, руководствуется ложными логическими посылами, но потом он, не без помощи сотрудников ФСБ, понимает, что все странные и кровавые преступления выстраиваются в стройную и страшную цепь, имя которой — террор.


Петербург Петербург

Автор: Белый Андрей

Год издания: 



Предыстория Санкт-Петербурга. 1703 год. Книга исследований Предыстория Санкт-Петербурга. 1703 год. Книга исследований

Автор: Шарымов Александр

Год издания: 

Книга исследований филолога, журналиста и литератора Александра Матвеевича Шарымова (1936-2003) - сборник очерков, рассказывающих о многовековой истории Озерного края, конкретнее - об истории земель Приневья, на которых в 1703 году был основан Санкт-Петербург. Сборник делится на две книги: "Предыстория Санкт-Петербурга" и "1703 год". Первая открывается очерком истории Озерного края - от времен таяния ледника до конца 1702 года. Затем следует раздел, который повествует о том, что представляли собою река Нева и ее дельта к той поре, когда на их берега пришли солдаты Петра I. Содержание второй книги определило ее общее название - "1703 год". В центре ее - исследование, решающее сложный вопрос об участии Петра I в основании Санкт-Петербурга и составлении начального проектного плана Санкт-Петербургской крепости. Содержащая немало редкого иллюстративного материала, книга посвящена 300-летию Санкт-Петербурга.


Москва - Санкт-Петербург. Исторя и современность. Пособие для изучающих китайский язык Москва - Санкт-Петербург. Исторя и современность. Пособие для изучающих китайский язык

Автор: Кочергин И. В.

Год издания: 

Учебное пособие призвано усилить лингвострановедческую направленность обучения китайскому языку при формировании навыков устного перевода в высших и средних учебных заведениях на основе российских культурных и исторических реалий, а также оказать практическую помощь лицам, владеющим основами китайского языка, в подготовке к сопровождению групп, говорящих на китайском языке, в экскурсиях по Москве и Санкт-Петербургу.