Скачать книгу - Лекция «Супервозможности животных»



Приходите поговорить о самых-самых в животном мире! Мы узнаем: – о самых быстрых (и нет, – это не гепарды) животных; – о самых живучих (которые выжили после 300 лет полной засухи) животных; – о тех, кого можно разрезать на 1000 кусочков, и из каждого снова возникнет такое же животное; – и о животном, у которых самцы живут под жаберной крышкой у самок… Приходите на научную лекцию, обсудим эти и множество других удивительных зоологических фактов.


Мир животных т.5 Мир животных т.5

Автор: Акимушкин И.И.

Год издания: 

Насекомые окружают нас всегда и везде. Эта книга посвящена насекомым. Их жизненная энергия, изобилие красок и форм поражают и восхищают. Здесь мы сможем рассмотреть образ жизни этих животных и их сложные и разнообразные инстинкты.


Жизнь животных, т.1 Жизнь животных, т.1

Автор: Зенкевича Л.А.

Год издания: 

Это первый том энциклопедии о жизни животных. Здесь приводится общая характеристика царства животных (история изучения и классификации, эволюционные данные, экология и место в биосфере). Дано описание одноклеточных организмов и наиболее просто организованных многоклеточных животных.


Жизнь животных, т.5 Жизнь животных, т.5

Автор: Зенкевича Л.А.

Год издания: 

Это пятый том энциклопедии о жизни животных. Здесь рассказывается о птицах. Характеристика, виды, повадки, их борьба за существование на Земле.


Жизнь животных, т.6 Жизнь животных, т.6

Автор: Зенкевича Л.А.

Год издания: 

Это шестой том энциклопедии о жизни животных. Здесь рассказывается о млекопитающих. Это высший класс позвоночных животных, венчающий всю систему животного мира. Здесь указаны их виды, характеристики, повадки, жизненная среда.


Жизнь животных, т.2 Жизнь животных, т.2

Автор: Зенкевича Л.А.

Год издания: 

Это второй том энциклопедии о жизни животных. Здесь описаны следующие типы беспозвоночных животных: Моллюски, Иглокожие, Погонофоры, Полухордовые, Оболочники, а также класс Ракообразные типа Членистоногих.