Скачать книгу - Эффективное антикризисное управление № 5 (98) 2016



«Эффективное антикризисное управление» – ведущий отечественный научно-практический журнал, посвященный вопросам непрерывности бизнес-процессов, обеспечения устойчивости бизнеса, профилактике возникновения и урегулирования кризисных ситуаций на предприятии. Издание освещает проблемы, связанные с диагностикой кризисных ситуаций на различных уровнях экономики и разработкой мер по их преодолению, а также обобщает опыт отечественной и зарубежной практики антикризисного управления. Журнал входит в перечень ведущих периодических изданий ВАК. Тема номера: «Проблемы корпоративного менеджмента»


Управление временем Управление временем

Автор: Дебра Олкок Тайлер

Год издания: 

В этой брошюре предоставлена информация о развитии Ваших навыков по управлению временем. Это позволит Вам понять на каком уровне развития навыков управления временем Вы находитесь сейчас, а также поможет Вам достичь того уровня, который Вы считаете для себя необходимым. В данной книге приведены тесты для выполнения. Информация предоставлена для широкого круга читателей.


СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Автор: Ансофф И.

Год издания: 

Данная книга наиболее комплексно охватывает исторические и современные, теоретические и прикладные аспекты стратегического управления, раскрывает саму суть методики и организации этой функции на современном предприятии.


Модели с дистанционным управлением Модели с дистанционным управлением

Автор: Гюнтер Миль

Год издания: 

Это издание является руководством по конструированию моделей судов, катеров, моторных и парусных яхт. Оно содержит много полезных советов и рекомендаций по конструированию аппаратуры телеуправления, по организации рабочего места моделиста и развитию у него навыков работы с измерительной и настроечной аппаратурой. Предназначено для моделистов-любителей.


Анализ и управление финансовой устойчивостью предприятия Анализ и управление финансовой устойчивостью предприятия

Автор: А. В. Грачев

Год издания: 

В этом учебном пособии рассматривается анализ финансово-экономического состояния предприятия, построенный на основе баланса образования, распределения и использования добавленной стоимости, движения имущества и финансовых ресурсов в денежной и неденежной форме. Разработана оригинальная методика оценки финансовой устойчивости предприятия для проведения экспресс-анализа, шкала и зоны финансовой устойчивости. Предлагаются аналитические финансовые таблицы для проведения развернутого анализа. Также содержатся практические рекомендации для осуществления текущего и оперативного управления финансовой устойчивостью предприятия. Большое внимание уделено структуре собственного капитала и двух его составных частей - денежной и неденежной формы, анализируются причины недостатка собственных средств в денежной форме и пути достижения профицита платежного баланса. Это учебное пособие может быть полезно студентам, слушателям, аспирантам и преподавателям экономических и финансовых вузов и бизнес-школ, руководителям предприятий и финансово-экономических служб, финансовым менеджерам, экономистам, статистикам, бухгалтерам, аудиторам и консультантам.


Стратегическое управление человеческими ресурсами Стратегическое управление человеческими ресурсами

Автор: Майкл Армстронг

Год издания: 

Целью данной книги является предоставление руководства к действиям в части формирования стратегий в области управления человеческими ресурсами и в части их практического применения. Рассматриваются такие понятия, как концепция управления человеческими ресурсами, стратегическое управление, и даются практические советы по формированию и реализации стратегий в области человеческих ресурсов. Рассчитана на специалистов в области управления человеческими ресурсами, работников кадровых служб, студентов экономических вузов.