Скачать книгу - Пятая гора



\"Пятая гора\" - мастерский и захватывающий рассказ о 23-летнем Илье-пророке, жившем в IX веке до н.э. Под угрозой казни Илья вынужден покинуть родную страну. Он находит прибежище в прекрасном древнем городе Акбаре, у молодой вдовы и ее сына. Илье мучительно трудно сохранять свою святость в мире, истерзанном тиранией и войнами, а тут еще приходится выбирать между впервые открывшейся ему любовью и глубоким чувством долга.... Живописуя драматические приключения в ярком и хаотическом мире Ближнего Востока, Пауло Коэльо превращает рассказ о пророке Илье в необычайно трогательную поэму об испытании человеческой веры.


Пятая гора Пятая гора

Автор: Коэльо Пауло

Год издания: 



«Маленькая принцесса (пятая скрижаль завета)» «Маленькая принцесса (пятая скрижаль завета)»

Автор: Куатьэ Анхель де

Год издания: 



Хроники Ехо - пятая часть Хроники Ехо - пятая часть

Автор: Фрай Макс

Год издания: 



Пятая четвертушка Пятая четвертушка

Автор: Стивен Кинг

Год издания: 

«Я припарковал свою колымагу за углом, посидел в темноте, потом вылез из кабины. Хлопнув дверцей, услышал, как ржавчина с крыльев посыпалась на асфальт. Ничего, думал я, направляясь к дому Кинана, скоро у меня будет нормальный автомобиль. Револьвер в наплечной кобуре прижимался к моей грудной клетке, словно кулак. Револьвер сорок пятого калибра принадлежал Барни, и меня это радовало. Вроде бы затеянное могло служить торжеству справедливости…»


Пятая гора Пятая гора

Автор: Пауло Коэльо

Год издания: 

В девятом веке до н.э. финикийская принцесса Иезавель приказала казнить всех пророков, отказывающихся поклониться языческому божеству Ваалу. Илия бежит из Израиля в город Сарепту, где неожиданно находит свою любовь. Но вскоре все надежды и мечты рассеиваются как дым и Илию вновь затягивает водоворот событий, угрожающих его жизни. «Пятая гора» – это волнующая история избранника Божьего, которому надлежит пронести свою веру через самые страшные испытания.