Скачать книгу - Пирамиды



Твой отец – фараон (вообще-то он хотел быть чайкой, но не в этом суть). А ты – сын фараона, отправленный учиться в знаменитый Анк-Морпорк. Но какая профессия больше всего подойдет будущему царю? Именно та, которая подразумевает тонкую работу с людьми, постоянное разрешение сложных вопросов и устранение ненужных проблем. То есть профессия наемного убийцы. Самый плоский мир во всей множественной Вселенной возвращается во всем великолепии (в комплект входят: слоны – четыре штуки, Великий А’Туин, вселенская черепаха, – одна штука, безумные обитатели Диска – численность постоянно растет).


Пирамиды и мумии Пирамиды и мумии

Автор: 

Год издания: 

Память о древней цивилизации, которую египтяне создали на берегах Нила много тысяч лет назад, сохранилась до наших дней. Вместе с книгой "Пирамиды и мумии" серии "Занимательный атлас" отправьтесь по следам археологических открытий на встречу со жрецами, божествами, писцами и фараонами Древнего Египта, прочтите загадочные иероглифы и полюбуйтесь сокровищами Тутанхамона.


Тайны Великой пирамиды Хеопса. Загадки двух тысячелетий Тайны Великой пирамиды Хеопса. Загадки двух тысячелетий

Автор: Питер Томпкинс

Год издания: 

Действительно ли Великая пирамида хранит в себе утраченные знания древних? Была ли она тем последним из семи чудес света, которое описывается как величайшее достижение человечества? А может быть, она является вместилищем Тайны всех тайн, раскрытие которой приведет к наилучшему понимаю того, что есть космос и что есть человек, который существует в этом вселенском космосе. Эта книга – история приключений и открытий исследователей и ученых, которые на протяжении двух тысяч лет пытались проникнуть в тайны Великой пирамиды Хеопса.


Заклятые пирамиды Заклятые пирамиды

Автор: Антон Орлов

Год издания: 

Магическую Ларвезу настигает страшное проклятие Китона, страны нечеловеческой расы, которую люди уничтожили много лет назад. Провинция накрыта мертвенной мглой, все живое погибло, местный волшебный народец стал кровожадной нежитью. Для того чтобы спасти эту землю от зла, объединяют свои усилия маг Светлейшей Ложи, служительница богини милосердия, повелитель амулетов – и странный колдун Эдмар, необъяснимым образом попавший сюда из мира, где магия отсутствует, а ее роль выполняют машины…


Первое чудо света. Как и для чего были построены египетские пирамиды Первое чудо света. Как и для чего были построены египетские пирамиды

Автор: Глеб Носовский

Год издания: 

В девятой книге Малого ряда авторы рассказывают о первом и главном чуде света Древнего мира – египетских пирамидах. А также о скифских (то есть, русских) курганах, которые являются ближайшими родственниками пирамид. Подробно рассказано о знаменитых загадках египетских пирамид, о том – что это за сооружения и когда они были построены на самом деле. Оказывается, главная загадка пирамид – как они были построены? – не так давно была уже разгадана учеными-химиками. Но большинство египтологов делает вид, будто бы ничего об этом не знает. Скорее всего, они просто не хотят ничего слышать, чтобы сохранить за собой право рассказывать старые сказки о том, как якобы строились пирамиды по их мнению. Мнение это совершенно нелепое, но именно оно повсеместно звучит сегодня со страниц «научных» трудов и путеводителей, внедряется в сознание с помощью детски-наивных документальных и художественных фильмов про «древний» Египет и т. п.?


Ваши желания исполнит Вселенная. Метод пирамиды Ваши желания исполнит Вселенная. Метод пирамиды

Автор: Сестра Стефания

Год издания: 

В этой книге, адресованной широкой читательской аудитории, изложена мощная универсальная методика, позволяющая справиться с болезнями, усталостью, добиться оздоровления психологического климата в семье и рабочем коллективе, сделать ребенка более внимательным и усидчивым и еще многое и многое другое. Хотите научиться быстро снимать похмельный синдром? Хотите вообще перестать его испытывать? Хотите, чтобы продукты, которые вы покупаете, долго сохраняли не только свежесть, но и полезность? В таком случае вам необходим Метод пирамиды, которым сегодня пользуются уже миллионы людей по всему миру. Мы предлагаем вам одну из его наиболее эффективных разновидностей.