Скачать книгу - Безлопаточные паровые турбины Воробьева для электроэнергетики малых мощностей



Принцип работы, рабочий процесс и характеристики изобретенной безлопаточной паровой турбины, сравнение с другими видами турбин, конструкция и экспериментальное подтверждение способа работы турбины, все это в максимально доступной степени приводится в настоящей книге, которая, как надеется автор, станет катализатором нового направления в электроэнергетике малых мощностей.


Дни Турбиных Дни Турбиных

Автор: Михаил Булгаков

Год издания: 

Сценическая версия романа «Белая гвардия», созданная Булгаковым специально для МХАТ. Действие начинается в 1918 году, когда из Киева уходят немецкие войска, оккупировавшие Украину. И их место занимают петлюровцы. В центре сюжета – семья русских интеллигентов Турбиных. Автор описывает сложный многогранный мир семьи русских интеллигентов и их друзей. Их мир ломается под натиском социальных, политических и военных потрясений, которые происходят один за другим, меня облик их родной страны.


Канонерка 658. Боевые операции малых кораблей Британии на Средиземноморье и Адриатике Канонерка 658. Боевые операции малых кораблей Британии на Средиземноморье и Адриатике

Автор: Леонард Рейнолдс

Год издания: 

Л. К. Рейнолдс рассказывает о действиях малых британских кораблей против немцев и итальянцев во Второй мировой войне, о множестве смертельно опасных и забавных приключений, непосредственным участником которых он был. Славная канонерка 658, на которой служил Рейнолдс, участвовала в боевых операциях на Сицилии и Сардинии в Средиземноморье и Адриатике.


Соня Малых Соня Малых

Автор: Клавдия Владимировна Лукашевич

Год издания: 

«Это было с лишком двадцать лет тому назад. Мы жили тогда в городе Иркутске. В один из морозных ясных дней сибирской зимы, в половине января, к большому белому каменному зданию, расположенному на берегу реки Ангары, подъехал дорожный возок, запряженный тройкой лошадей. Из возка вышла закутанная женщина и маленькая девочка в беличьей шубке и в нерповой шапочке на голове…»


Лингвистические проблемы сохранения и документации малых языков Лингвистические проблемы сохранения и документации малых языков

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Издание является первым выпуском серии «Малые языки и традиции: существование на грани». Выпуск посвящен актуальной проблеме языков, находящихся под угрозой вымирания. Сборник состоит из трех разделов. В первом разделе рассматривается проблема существования и документации малых языков России и сопредельных стран, обобщается методология их исследования. Во втором разделе представлены материалы по языкам народов Европейского и Азиатского Севера (алеутский, селькупский, вепсский, коми языки), в третьем – по иранским языкам (персидский, сивенди, абдуи, парачи, ормури, ишкашимский, шугнанский языки). Издание представляет интерес для специалистов по полевой лингвистике, социолингвистов, этнологов, культурологов, исследователей иранских языков, уральских языков и языков народов Севера.


О душах больших и малых О душах больших и малых

Автор: Надежда Тэффи

Год издания: 

«Все давно знали, что он умирает. Но от жены скрывали серьезность болезни. – Надо щадить бедную Анет возможно дольше. Она не перенесет его смерти. Тридцать лет совместной жизни. И он так баловал ее и ее собачек. Одинокая, старая, кому она теперь нужна…»