Скачать книгу - Психолого-педагогическое сопровождение реализации Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования (ФГОС ДО)



В пособии рассматриваются вопросы психолого-педагогического сопровождения – профессиональной деятельности взрослых, взаимодействующих с ребенком в образовательной среде, в соответствии с ФГОС ДО. Дана новая образовательная термнология, появившаяся в связи с введением в оборот новых документов в этой области. Пособие содержит методические материалы, включая авторские практические разработки и диагностику, позволяющие выявлять и осуществлять эмоциональное, коммуникативное, моральное и нравственное, социокультурное развитие детей, развитие их идентичности, процессов социализации и индивидуализации, представлений дошкольников о себе и картине мира. Рассматривается психолого-педагогическое сопровождение семьи в условиях реализации ФГОС ДО. Материалы пособия помогут педагогам в организации работы по психолого-педагогическому сопровождению процесса развития детей дошкольного возраста, создании благоприятных социально-психологических условий, способствующих их успешному развитию.


Пути преобразования. Общие модули процессинга Пути преобразования. Общие модули процессинга

Автор: Флемминг Фанч

Год издания: 

Здесь приведены долговременные программы и модули для разработки путей преобразования личности. Также можно познакомиться с теорией и практикой психологического консультирования, узнать глубокую философскую основу описываемых подходов и техник. В данном издании информация организованна в модули, которые можно применять для совершенствования человека.


Стратегический менеджмент в системе образования Стратегический менеджмент в системе образования

Автор: Дмитренко Г. А.

Год издания: 

В пособии раскрывается концепция целевого управления образованиемпо конечным результатам. Рассматривается инструментарий реализации дан-ной концепции, базирующийся на квалиметрических измерениях степени гар-моничности развития учащихся, который позволяет оценить уровень результа-тов деятельности учащихся, педагогов, руководителей, в том числе персоналагосударственных органов управления образованием. Приводятся результатыэкспериментального применения квалиметрического инструментария на при-мере начальной школы; рассматривается гипотетическая возможность его ис-пользования для мотивации педагогического и управленческого персонала.Для студентов, слушателей, преподавателей, а также руководителей учеб-ных заведений и работников органов государственного управления образова-нием.


Математическая статистика для психологов. Учебник Математическая статистика для психологов. Учебник

Автор: О. Ю. Ермолаев

Год издания: 

Учебник представляет практическое руководство по математической статистике для психологов, не имеющих специальных математических знаний. В доступной иллюстративной форме на примерах рассматриваются основные методы обработки данных, включая непараметрические и параметрические критерии оценки различий, корреляционный, дисперсионный, факторный, регрессионный анализы. Приведены необходимые теоретические сведения и формулы для расчета типовых задач, наиболее часто встречающихся в экспериментальных психологических исследованиях. Учебник предназначен для студентов вузов, но может также быть использован и исследователями в различных областях науки, применяющими статистические методы при решении практических задач.


Диоды и тиристоры в преобразовательных установках Диоды и тиристоры в преобразовательных установках

Автор: Абрамович М.И., Бабайлов В.М., Либер В.Е.

Год издания: 

Рассмотрены режимы работы диодов и тиристоров, разработана методика их выбора для применения в системах преобразовательных установок (устройств). Описаны методы обеспечения надежной работы диодов и тиристоров. Приведены примеры расчетов. Для специалистов, занимающихся разработкой, проектированием и эксплуатацией полупроводниковых преобразовательных устройств.


Новые педагогические и информационные технологии в системе образования Новые педагогические и информационные технологии в системе образования

Автор: Полат Е. С., Бухаркина М. Ю., Моисеева М. В., Петров А. Е.

Год издания: 

Предлагаемое пособие знакомит читателя с методом проектов, обучением в сотрудничестве, разноуровневым обучением, "Портфелем ученика", а также с широким применением компьютерных телекоммуникаций, глобальной сети Интернет в практике преподавания. Может быть рекомендовано учителям общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, а также для системы повышения квалификации педагогических кадров.