Скачать книгу - Актуальные проблемы развития экономических систем. Теория и практика. Сборник материалов международной научно-практической конференции. 25 ноября 2014 г.



Сборник научных трудов посвящен исследованию отдельных проблем экономики России в современных условиях хозяйствования. В частности, рассмотрены теоретические аспекты функционирования локальных экономических систем, в том числе в период кризиса и смены технологических укладов; проблемы инновационной и инвестиционной деятельности различных хозяйствующих субъектов, подготовки кадров и развития высокотехнологичных отраслей промышленности России. Помимо этого, в сборнике представлены материалы, посвященные отдельным проблемам экономической безопасности и региональной экономики. Для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся проблемами функционирования экономики России.


Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.). Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.).

Автор: Беляков А.В.

Год издания: 

В представленной управленческой методической разработке рассматриваются основные банковские риски в их взаимосвязи. Детально изучаются их экономическая сущность и отражение в бухгалтерском учете, инструменты регулирования рисков органами банковского надзора. Приводятся теоретические положения и практические рекомендации по управлению денежными потоками банков в условиях неопределенности. Изучаются проблемы теории рисков и денежной теории, связанные с задачами финансового менеджмента. Методика предоставлена для специалистов кредитных организаций по финансовому анализу и риск-менеджменту.


Введение в проблемы биоразнообразия Введение в проблемы биоразнообразия

Автор: Бродский А.К.

Год издания: 

В этом справочнике размещены рассуждения о проблемах биоразнообразия. Брошюра содержит иллюстрации.


Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий. Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это издание (т.8) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Солнца, Луны и Меркурия.


Стратегический менеджмент. Теория и практика Стратегический менеджмент. Теория и практика

Автор: Зуб А.Т.

Год издания: 

В учебном пособии изложены концепции стратегического менеджмента, имеющие широкую сферу применения в управленческой практике. Рассматриваются основные направления, задачи и подходы к проектированию и осуществлению организационных стратегий, анализируютсяантикризисные стратегии организаций, стратегическое управление в бесприбыльных организациях, основные положения теории стейкхолдеров как важнейшей составляющей организационного окружения, принцип и методы осуществления стратегии. На примере конкретных ситуаций дан анализ стратегических проблем и практических навыков стратегического управления. Для студентов вузов, обучающихся по управленческим специальностям.


Теория организации Теория организации

Автор: Лафта Дж. К.

Год издания: 

В книге изложены основные положения современной теории организации. Настоящее издание представляет собой целостный теоретический, методологический и практический материал. Пособие содержит логически взаимосвязанное изложение основных разделов и тем теории организации. Подробно рассмотрены вопросы развития организаторской и организационно-управленческой мысли: методология исследования организации как системы, в том числе закономерности функционирования, возникновения, развития и проектирования организационных систем; основы функционирования организации, особенно проблемы взаимодействия организации и управления в современных условиях рыночной экономики. Приведен большой графический материал к ключевым положениям учебного курса "Теория организации". Для студентов, аспирантов экономических, социологических специальностей вузов, а также для менеджеров-практиков и лиц, занимающихся самостоятельным изучением проблем организации и управления современными предприятиями. Дж. К. Лафта: все книги