Скачать книгу - Византийская культура



В книге дается всесторонняя картина жизни Византийской империи X—XII вв. Это был период экономического и культурного расцвета, время, когда в основном сформировалось то, что составило сущность византинизма. Читатель получит представление о многообразных внутренних связях в жизни Византии, познакомится с ее различными сторонами, начиная от природных и материальных условий и кончая эстетическими воззрениями и богословскими спорами.Работа сочетает строгую научность с доходчивостью и ясностью изложения. Ее с увлечением прочтут не только специалисты, но и все, кто интересуется проблемами истории и культуры средневековья.


Лечебная физкультура и массаж Лечебная физкультура и массаж

Автор: Белая Н.А.

Год издания: 

В пособии представлены три раздела: лечебная физкультура, лечебный массаж, физические упражнения и массаж в педиатрии. Рассказывается о влиянии лечебной физкультуры и массажа на организм; описаны средства и формы лечебной физкультуры, техника приемов массажа; приводятся частные методики лечебной физкультуры и массажа при различных заболеваниях и травмах. Приложение содержит действующий приказ Минздрава РФ о правах и обязанностях инструкторов лечебной физкультуры. Книга рассчитана на медицинских работников, преподавателей физического воспитания, изучающих лечебную физкультуру, а также может быть использована при подготовке к экзаменам для получения сертификата специалиста.


Мировая культура. Древняя Греция. Древний Рим Мировая культура. Древняя Греция. Древний Рим

Автор: Золоева Л., Порьяз А.

Год издания: 

Вторая книга серии посвящена истории культуры античности. В ней освещены такие аспекты цивилизаций прошлого, как история, экономика, социальное устройство, религия, наука, искусство, повседневная жизнь. Удобный макет и большое количество иллюстраций помогают быстрее усвоить учебный материал. Серия предназначена школьникам, студентам и преподавателям в помощь по курсу истории и культурологии.


Мировая культура. Шумерское царство. Вавилон и Ассирия. Древний Египет Мировая культура. Шумерское царство. Вавилон и Ассирия. Древний Египет

Автор: Зайцев А., Лаптева В., Порьяз А.

Год издания: 

Первая книга серии посвящена истории культуры Древнего мира. В ней освещены такие аспекты цивилизации прошлого, как история, экономика, социальное устройство, религия, наука, искусство, повседневная жизнь. Удобный макет и большое количество иллюстраций помогают быстрее усвоить учебный материал. Серия предназначена школьникам, студентам и преподавателям в помощь по курсу истории и культурологии.


Мировая культура. Средневековье Мировая культура. Средневековье

Автор: Порьяз А.

Год издания: 

Третья книга серии посвящена истории культуры Средневековья. В ней освещены такие аспекты цивилизаций прошлого, как история, экономика, социальное устройство, религия, наука, искусство, повседневная жизнь. Удобный макет и большое количество иллюстраций помогают быстрее усвоить учебный материал. Серия предназначена школьникам, студентам и преподавателям в помощь по курсу истории и культурологии.


Мировая культура. Эпоха великих географических открытий. Мировая культура. Эпоха великих географических открытий.

Автор: Порьяз А.

Год издания: 

Четвертая книга серии посвящена богатейшей истории культуры Возрождения. В ней освещены такие аспекты европейской цивилизации прошлого, как история, экономика, социальное устройство, религия, наука, искусство, повседневная жизнь.