Скачать книгу - Психодинамика колдовства, или Введение в паралогию



Предмет этой книги - иррациональная психология, можно сказать, в чистом виде. Данная область знания до сих пор плохо поддается теоретизированию; объективная наука относится к ней с недоверием и опаской, считает ее `темной`, а результаты исследований в еесфере - ненадежными. Тем не менее, на протяжении веков и тысячелетий в различных обществах находились люди, способные совершать действия, не поддающиеся рациональному объяснению. Их объявляли святыми или приспешниками дьявола, им поклонялись, а чаще сжигали на кострах, ибо не могли понять. В книге кандидата психологических наук, ведущего специалиста Академии иррациональной психологии, психолога-практика В.В.Шлахтера и журналиста, писателя С.Ю.Хольнова, в течение ряда лет специализирующегося в данной и в смежных областях знания, предложен иной способ восприятия мира и себя в нем, позволяющий нереальное сделать реальным и обрести воистину чудесные силы и возможности. Книга написана популярным языком и рассчитана, прежде всего, на сложившийся в последние годы обширный контингент читателей, стремящихся познать неведомое и повысить эффективность собственной жизни, а также на специалистов в области психологии и целительства.


Введение в проблемы биоразнообразия Введение в проблемы биоразнообразия

Автор: Бродский А.К.

Год издания: 

В этом справочнике размещены рассуждения о проблемах биоразнообразия. Брошюра содержит иллюстрации.


ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО. ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО.

Автор: Фогельсон Ю.Б

Год издания: 

Это учебное пособие раскрывает перед нами важнейший финансовый институт рыночных отношений - страхованию. Здесь изложены различные аспекты страхования с правовой точки зрения. Материал подобран так, чтобы он мог служить для первоначального знакомства с предметом. Есть разделы, которые затрагивают сложные финансовые и правовые вопросы страхования и требуют вдумчивого чтения.
Книга предназначена для руководителей страховых организаций, страховых агентов, а также всех граждан, интересующихся проблемами страхования.


Классическая Астрология.Том.1 Введение в астрологию. Классическая Астрология.Том.1 Введение в астрологию.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это многотомное издание - огромный в истории российской астрологии проект. Здесь (т.1) Вы ознакомитесь с азами астрологии, введением. Надеемся, Вы получите массу удовольствия и море новых знаний, перечитывая эти тома.


Введение в программирование трехмерных игр с DirectX 9.0 Введение в программирование трехмерных игр с DirectX 9.0

Автор: Фрэнк Д. Луна

Год издания: 

Это издание представляет собой вводный курс программирования интерактивной трехмерной компьютерной графики с использованием DirectX 9.0, в котором основное внимание уделяется разработке игр. Здесь исследуются необходимые математические инструменты и базовые концепции трехмерной графики. Также охватывается выполнение в Direct3D базовых операций, таких как рисование графических примитивов, освещение, наложение текстур, альфа- смешивание и работа с трафаретами и использование Direct3D для реализации техник, необходимых в играх.


Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства

Автор: Джозеф ОКоннор, Джон Сеймор

Год издания: 

Эта книга о НЛП. НЛП - это искусство и наука о совершенстве, результат исследования того, как выдающиеся люди в различных областях деятельности достигали своих выдающихся результатов. Здесь описаны различные модели совершенства, которые НЛП построило в коммуникации, бизнесе, образовании и терапии.